Shuttle готовит моноблок X50

12 января 2010, Гречка Иван 0
Данная новинка оснащена свежей мобильной платформой Pine Trail и будет стоить примерно 500 евро.

И снова компания Shuttle Inc. готова порадовать своих поклонников очередным интересным продуктом. Как вы знаете, данный производитель специализируется на создании компактных систем, в число которых могут входить мини-системы, barebone-системы и моноблоки. Компьютеры в таком форм-факторе в данный момент имеют неплохую популярность, а потому Shuttle продолжает насыщать это еще молодой, в принципе, рынок.

Shuttle готовит моноблок X50

Согласно имеющимся в Сети данным, компания готова выпустить в продажу вторую версию своего популярного моноблока, который получил название X50. Напомним нашим читателям, что данная система впервые была показана еще весной прошлого года и основывалась на мобильной платформе Intel с двухъядерным процессором Atom. Обновленный X50 теперь получил свежий набор компонентов Pine Trail, здесь также используется двухъядерный CPU, но уже нового поколения – Atom D510 (номинальная рабочая частота 1,66 ГГц). Новинка оснащена не самым большим, для данного типа систем, дисплеем, здесь предусмотрен 15,6-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, опционально будет доступно сенсорное управление. Моноблок имеет 2 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, встроенное графическое ядро Intel GMA 3150 и 2,5-дюймовый жесткий диск, объем которого пока что не сообщается. По бокам моноблока, в его торцах, размещены четыре порта USB 2.0, аудиовыходы для наушников и микрофона, картридер, сетевая карта, спереди нашлось место для 1,3-мегапиксельной камеры.

Shuttle готовит моноблок X50

В дизайне моноблока Shuttle X50 второй редакции не стоит искать чего-то нового и неожиданного, это все тот же корпус, но теперь уже темного цвета, который смотрится вполне симпатично. О том, когда данная новинка появится в продаже, мы пока сказать не можем, что касается стоимости, то она будет где-то в районе 500 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости