Shuttle X50 – "все-в-одном"

24 марта 2009, Ягудин Николай 0
Shuttle Inc. представила новый компьютер Shuttle X50 из новой линейки X Vision

Компания Shuttle Inc., специализирующаяся на разработке и производстве компьютеров малого форм-фактора и аксессуаров к ним анонсировала первый настольный компьютер "все-в-одном" X50 из новой линейки компьютеров X Vision от Shuttle. При разработке линейки продуктов X Vision компания Shuttle следовала своему слогану: "VISION for neXt generation PCs", что означает особое внимание Shuttle к качеству и инновациям.

Shuttle X50 –

Новый компактный компьютер Shuttle X50 с сенсорным экраном обладает интуитивным интерфейсом, который будет понятен даже начинающим пользователям. 15.6" компьютер "все-в-одном" совмещает в едином корпусе все, что необходимо пользователю. Компьютер запускается простым нажатием пальца или входящим в комплект стилусом на экран. Для удобства переноса в корпус вмонтирована выдвигающаяся ручка. Также есть специальное крепление на задней панели, которое позволяет установить X50 на кронштейн и подвесить в любом удобном положении.

Shuttle X50 –

Председатель совета директоров компании Shuttle Девид Лью (David Yu) прокомментировал: "Компьютерная индустрия объявляет начало нового века компьютеров "все-в-одном", простых и удобных в использовании с интуитивным интерфейсом. Компания Shuttle сделала настоящий прорыв, объединив изящность и функциональность в новом X50. Мы установили баланс между качеством, мощностью, ценой и стильным дизайном".

Особый акцент при разработке Shuttle X50 делался на экономии пространства, толщина компьютера всего 3,56 см. Экран Shuttle X50 снабжен технологией touch screen. Встроенная веб-камера 1.3 Mpx создана специально для общения через интернет в режиме реального времени. X50 оснащен двуядерным процессором Intel Atom 330 с поддержкой Windows XP Home, системной памятью 1 Гб. Жесткий диск X50 – 160 Гб, графическая карта от Intel GMA950.

Shuttle X50 –

Все компоненты и материалы, используемые в X50 отвечают RoHS (правилам ограничения содержания вредных веществ, действующих в Европе с 1 июля 2006 года). Энергозатраты адаптера питания, сертифицированного Energy Star 5.0, составляют не более 30 Ватт. Встроенная система охлаждения I.C.E обеспечивает эффективную работу системы без перегрева. Многие пользователи оценят то, что X50 практически бесшумен (всего 22dB).

Shuttle Shuttle X50технические характеристики

  • 15.6" LCD-дисплей с технологией touch screen (стилус в комплекте)
  • Процессор Intel Atom 330 Dual Core
  • DDR2 1Гб (расширение до 2Гб)
  • 160G SATA2 (расширение до 600 Гб)
  • IEEE 802.11n Wireless LAN
  • 5.1 звук со встроенными динамиками и микрофоном
  • Веб камера – 1,3 Mpx
  • 4-в-1 Кардридер (SD. MMC. MS. XD)
  • Возможность крепления к кронштейну
  • Размеры: 36x 391,9x327 мм

Ожидается, что в России Shuttle X50 появится в продаже в конце апреля. Эксклюзивным дистрибьютором Shuttle в России является ООО "Мультимедиа Клуб"

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости