USB-адаптер от Corsair: архивирование одним нажатием

1 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Corsair представила USB-адаптер для резервного копирования и аварийного восстановления данных с флэш-диска.

Калифорнийская компания Corsair Memory выпустила USB-адаптер для флэш-дисков, который позволяет создавать резервную копию данных одним нажатием кнопки. К нему прилагается утилита NovaBackup 10, которая является инструментом для архивирования и восстановления информации. Нажав кнопку на передней панели адаптера, пользователь запускает утилиту, и заранее подготовленные для копирования файлы отправляются на флэш-диск, вставленный в порт адаптера.

USB-адаптер от Corsair: архивирование одним нажатием

"Наши исследования показали, что свыше 80% пользователей имеют папку "Мои документы", размер которой не превышает 64 Гб, и более 85% пользователей регулярно копируют с одного компьютера на другой данные, общий размер которых также не достигает 64 Гб. Это означает, что USB-диска вполне достаточно для резервного копирования пользовательских данных, а на флэш-диске большой емкости могут уместиться все необходимые аудиофайлы, изображения и даже фильмы", – заявляет вице-президент компании Corsair Memory по маркетингу Джим Карлтон (Jim Carlton). Представленный адаптер Voyager Port совместим с любыми флэш-дисками, имеющими интерфейс USB.

USB-адаптер от Corsair: архивирование одним нажатием

Утилита NovaBackup 10 имеет функцию аварийного восстановления Disaster Recovery, которая позволяет создать мгновенную копию системы, чтобы сохранить данные в случае сбоя. Производитель предлагает использовать для Voyager Port USB-диски емкостью 32 Гб и 64 Гб в сочетании с ноутбуками и нетбуками, основные накопители которых имеют небольшой объем.

Розничная цена Voyager Port составляет $34,99. Адаптер поставляется с 10-летней гарантией и технической поддержкой, которую пользователь может получить по телефону, с помощью электронной почты, на форуме или обратившись в экспресс-службу поддержки клиентов.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости