Corsair выпустила модули памяти XMS2 DHX DDR2

1 сентября 2008, Каримов Родион 0
В комплект поставки входят два модуля памяти DDR2, работающие на частоте 800 МГц и обладающие таймингами 4-4-4-12.

С появлением Windows Vista и множества новых программ, которые очень требовательны к объёмам оперативной памяти, например современные игры, зачастую 2 Гбайт оперативной памяти становиться просто недостаточно. Чтобы решить эту проблему, многие производители выпускают комплекты, включающие два модуля памяти по 2 Гбайта каждый, которые при установке вместе могут работать в двухканальном режиме. С увеличением скоростей и зачастую разгоном модулей памяти возникает всё большая потребность в эффективной системе их охлаждения.

Corsair выпустила модули памяти XMS2 DHX DDR2

Именно чтобы решить эти проблемы Corsair выпустила наборы модулей памяти XMS2 DHX, где аббревиатура DHX означает Dual-Path Heat Xchange – система двунаправленного обмена теплом. Суть которой заключается в том, что один радиатор закрепляется на модуле памяти, а второй на системной плате, что обеспечивает эффективное охлаждение обоих компонентов. Данный комплект включает в себя два DDR2 модуля памяти, объёмом по 2 Гбайта какждый, работающие на частоте 800 МГц и обладающие таймингами 4-4-4-12, при рабочем напряжении 2,1 В, тогда как для данных частот JEDEC рекомендует тайминги 5-5-5-18.

Corsair выпустила модули памяти XMS2 DHX DDR2

В комплекте XMS2 DHX модули памяти располагаются в легкооткрывающейся пластиковой упаковке, что защищает их от случайного повреждения. Радиаторы DHX сделаны из алюминия, при этом их верхние части имеют ребристую поверхность для увеличения поверхности и улучшенного рассеивания тепла. Цена данного комлекта составляет $79.

Источник: www.overclockersclub.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости