Новые SSD от Trident готовы пройти огонь и воду

10 февраля 2009, Никонова Екатерина 1
Trident Space & Defense представит на этой неделе сверхпрочные SSD для оборонной промышленности.

Говоря о твердотельных накопителях SSD, в первую очередь вспоминают об их прочности. По крайней мере, они более устойчивы к ударам и вибрациям, чем их ближайшие конкуренты – жесткие диски. Но порой приходится работать в условиях, слишком экстремальным даже для SSD, и в этой области уже ведет разработки компания Trident Space & Defense. На международной выставке Ассоциации связи и электроники вооруженных сил США (AFCEA) West 2009, которая состоится 11-13 февраля, она представит свою новую серию накопителей SSD повышенной прочности.

Новые SSD от Trident готовы пройти огонь и воду

Скорее всего, это будет модель Triton FSE (Fast/Secure Erase – быстрое надежное удаление), созданная для нужд оборонной промышленности, в которой самое пристальное внимание уделяется сохранности и безопасности данных. Кроме того, в ней реализована возможность быстро удалять секретные данные, используя алгоритмы, разработанные военным ведомством, поскольку само устройство будет находиться в свободной продаже.

Серия Triton построена на чипах SLC NAND, помещенных в прочный корпус из алюминиевого сплава, и выполнена в стандартных 2,5-дюмовых вариантах PATA или SATA. Это означает, что SSD подходят к стандартному разъему для жестких дисков, но, в отличие от них, выдерживают температурные и механические воздействия, вибрацию, пыль и влагу.

Понятно, что Triton FSE не будет пользоваться широкой популярностью, но применение ему можно будет найти и в мирной жизни.

Ну и, конечно же, что за радость от сверхпрочности, если она не сопровождается высокой производительностью? Впрочем, характеристики накопителей Triton не слишком впечатляют: емкость составляет всего лишь 128 ГБ, а скорость передачи данных не превышает 100 МБ/с. Их будущая стоимость до сего момента остается неизвестной, но уже можно предположить, что живучесть этих дисков обойдется покупателю в кругленькую сумму.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • TridentSD 14.10.2010 в 10:05

    К настоящему времени Triton относится к устаревшим продуктам (end-of-life). К основным относятся накопители серии Proteus. В ноябре 2010 в серию выходит 256GB-ная Galatea с производительностью до 250MB/s и от 30KIOPS.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости