К началу 2010 года Intel и Hitachi разработают новые SSD

3 декабря 2008, Каримов Родион 0
Intel и Hitachi сообщили, что вместе будут разрабатывать серверные SSD-диски нового поколения.

Intel Corporation и Hitachi Global Storage Technologies (GST) в совместном заявлении сообщили, что они будут вместе разрабатывать новые серверные SSD-диски. Первые устройства должны появиться в продаже в начале 2010 года.

К началу 2010 года Intel и Hitachi разработают новые SSD

Новое поколение SSD-дисков будет продаваться исключительно под маркой Hitachi GST. Они будут использовать NAND флэш память производства Intel и будут нацелены на применение в системах для которых важны очень высокие скорости произвольных операций чтения и записи. При этом новые SSD-диски будут потреблять небольшое количество электроэнергии и будут выделять небольшое количество тепла.

К началу 2010 года Intel и Hitachi разработают новые SSD

В пресс релизе сказано о "SSD-дисках с новым уровнем надёжности, производительности и системной совместимости". Обе компании будут работать над воплощением серверных SSD-дисков нового поколения, работающих через интерфейсы Serial Attached SCSI (SAS) и Fibre Channel (FC).

Новые SSD-диски будут содержать значительные архитектурные изменения, которые увеличат их производительность и улучшат их энергоэкономичность. Intel и Hitachi обе нацелены на предоставление быстрых, надёжных и экономичных серверных SSD-дисков, по этому и было подписано это соглашение о совместном сотрудничестве.

При этом стоит отметить, что у компаний хватит сил на воплощение данных идей. Поскольку в 2007 году в Intel работало 80000 человек и её доход составил $34 млрд и в этом же году в Hitachi работало 390000 человек и все её подразделения принесли ей доход $112 млрд.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости