Western Digital может войти на рынок SSD-дисков

25 ноября 2008, Каримов Родион 0
Western Digital сейчас занимает выжидательную позицию к рынку SSD-дисков, но как только он окрепнет, она войдёт на него.

Western Digital (WD) – не единственная компания, которая пока с осторожностью относится к SSD-дискам, например, Seagate так же занимает выжидательную позицию по отношению к данным устройствам. WD является крупнейшим производителем жёстких дисков и ей сейчас невыгодно переходить в новый рынок, пока он не окрепнет и не начнёт приносить достаточный доход.

Western Digital может войти на рынок SSD-дисков

Как говорит сама WD, она вовсе не отказывается от участия в рынке SSD-дисков, она просто ждёт подходящего для этого момента. Сейчас компания интересуется только двумя сегментами этого рынка: SSD-дисками низкого и высокого уровней. К SSD-дискам низкого уровня принадлежат устройства стоимостью до $30, которые применяются в смартфонах и цифровых фотокамерах. К SSD-дискам высокого уровня принадлежат устройства, которые стоят от $199 и применяются в высокопроизводительных системах.

Также WD верит, что в скором времени появяться новые переносные устройства, которые займут нишу между смартфонами и нетбуками. Их экран будет обладать размерами от 7 до 9 дюймов, пока данные устройства называются смартбуками (smartbook). И для них также будут нужны SSD-диски. При этом WD говорит, что когда рынок SSD-дисков окрепнет она сосредоточит на нём большую часть своих сил и финансовых возможностей.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости