Fujitsu HandyDrive – новый 500 Гбайтный внешний USB HDD

27 сентября 2008, Каримов Родион 0
Fujitsu выпустила 500 Гбайтный внешний жёсткий диск Fujitsu HandyDrive, обладающий скоростью вращения 4200 оборотов/мин.

10 лет назад не многим пользователям нужно было переносить с собой по 500 Гбайт информации, теперь же с широким разнообразием видео фильмов в различных форматах, изображений, музыки и другого мультимедийного содержимого 500 Гбайтные внешние жёсткие диски вполне уже стали весьма оправданным приобретением. И Fujitsu как раз и представляет внешний USB HDD такого объёма – Fujitsu HandyDrive.

Размеры внешнего жёсткого диска составляют 22 x 82 x 141,5 мм и он выполнен в черном цвете. При этом он не использует внешнего источника питания, ему достаточно только двух USB 2.0 соединений. Кроме светодиодного индикатора статуса устройства, все остальные его характеристики контролируются через программное обеспечение. Жёсткий диск отформатирован для применения с PC-компьютерами, но его можно применять и вместе с Apple Mac PC, только при этом не получиться использовать бесплатного программного обеспечения, поставляемого вместе с Fujitsu HandyDrive, ввиду того что оно написано для операционных систем семейства Windows.

Fujitsu HandyDrive – новый 500 Гбайтный внешний USB HDD

Среди программ, поставляющихся вместе с внешним жёстким диском, присутствуют Hard Disk Password Lock Tool, для защиты данных, расположенных на нём, с помощью пароля, и Hard Disk Format, для форматирования жёсткого диска. У Fujitsu HandyDrive имеются и слабые стороны – он не является самым быстрым из 500 Гбайтных внешних жёстких дисков. Скорость вращения его пластин 4200 оборотов в минуту, тогда как например у Buffalo MiniStation TurboUSB скорость вращения пластин составляет 5400 оборотов в минуту. При этом Fujitsu HandyDrive копирует 2 Гбайта данных за минуту 47 секунд, что является не самым медленным показателем, но и не самым быстрым. Цена на новый внешний жёсткий диск от Fujitsu составляет 125 евро.

Источник: www.pocket-lint.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости