Apricorn выпустила 160 Гбайтный внешний диск Aegis Mini

3 сентября 2008, Каримов Родион 0
Внешний SSD-диск имеет небольшие размеры и весит 3,7 унций, при этом его цена составляет $260.

Сколько вы готовы заплатить за то, чтобы получить внешний накопитель объёмом 160 Гбайт, который сможет поместиться в вашем кармане? Apricorn считает, что эта сумма составляет $260, по крайней мере столько стоит её внешний SSD-диск Aegis Mini.

Как и все остальные накопители в линейке моделей Aegis Mini, новая выпускается в 1,8 дюймовом форм факторе и имеет размеры 0,67 x 2,7 x 3,4 дюйма и весит 3,7 унций. Имеются две модификации данного внешнего накопителя: USB 2.0 и FireWire, причём FireWire стоит на $10 дороже, чем USB 2.0 вариант.

Но ни объём накопителя и ни вместимость Aegis Mini являются его преимуществом, на рынке имеется множество 160 Гбайтных внешних накопителей, как для USB 2.0, так и для FireWire соединений. Удобство – вот его главное преимущество, конкуренты больше и тяжелее Aegis Mini, и к тому же большинство из них требует дополнительных адаптеров питания или подсоединение к двум USB 2.0 портам, для обеспечения питанием, тогда как Aegis Mini достаточно только одного USB 2.0 соединения.

Apricorn выпустила 160 Гбайтный внешний диск Aegis Mini

В поставку устройства Apricorn включает значительный набор программного обеспечения, для Windows имеются программы: EZ Gig II – программа для архивирования и резервного восстановления данных, Microsoft Sync Toy – программа для синхронизации файлов на всех компьютерах, к которым вы подключаете внешний накопитель Aegis Mini, и Apricorn Smart-Er – программа для S.M.A.R.T. мониторинга всех жёстких дисков, установленных в компьютере. Для Macintosh в поставку входят программы: клон EZ Gig II, Qdea Synchronize X – программа для синхронизации данных, и Apricorn Encrypter – программа позволяющая шифровать данные на Aegis Mini.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости