nVidia выпускает GeForce 9500 GT

1 августа 2008, Каримов Родион 0
GeForce 9500 GT призван составить конкуренцию ныне уже существующим видеокартам в ценовом диапазоне до $100.

От года к году ATI и nVidia добавляют все новые и новые функции и увеличивают производительность не только своих hi-end видеоускорителей, но и ускорителей среднего класса. GeForce 9500 GT от nVidia является представителем семейства последних. Он является новым средством поражения в арсенале компании в борьбе за рынок видеокарт по цене ниже $100. Но достаточно низкая цена не означает низкой производительности, по крайней мере с этой видеокартой точно. Она конечно не сможет предоставить такой же производительности как гораздо более дорогие hi-end видоекарты, но ее спецификации не уступают ни одной видеокарте в данном ценовом диапазоне.

nVidia выпускает GeForce 9500 GT

Как можно видеть видеокарта занимает только один слот. Референсная видеокарта выполнена на зеленой PCB (плата на которой размещаются все компоненты видеокарты), и на кулере изображена часть логотипа nVidia. Партнеры компании, скорее всего, изменят дизайн видеокарты и кулера, поскольку они не представляют из себя шедевр дизайна графических ускорителей.

nVidia выпускает GeForce 9500 GT

Под относительно небольшим кулером расположен GPU с 32 потоковыми процессорами, работающими на частоте 1,4 ГГерц. Карты будут комплектоваться 256 или 512 Мбайтами DDR2 или DDR3 видеопамяти работающей на частоте 1000 МГерц (эффективная частота 2000 МГерц), которая предоставляет пропускную способность 32 Гбайта в секунду, через 128 битную шину памяти. Частоты данной видеокарты немного выше заявленных nVidia для GeForce 9500 GT. В этом видеоускорителе присутствуют 8 ROP и 16 текстурных блоков, так же GPU поддерживает интерфейс PCI-E 2.0.

nVidia выпускает GeForce 9500 GT

Для вывода сигнала из видеокарты применяется пара dual-link DVI коннекторов и TV/HD коннектор. Используя переходник видекарта так же поддерживает HDMI выход с аудио, но аудио данные должны посылаться в GeForce 9500 GT через S/PDIF вход, расположенный около единственного коннектора SLI. Максимальная мощность, потребляемая видеокартой – 50 Ватт, что намного меньше 75 Ватт, которые может предоставить слот PCI Express x16, так что видеокарте не требуется дополнительное питание. Общий размер видеокарты 6,9 дюймов.

nVidia выпускает GeForce 9500 GT

В сравнении с недавно выпущенным GeForce GTX, у GeForce 9500 GT уменьшено только количество потоковых процессоров, ROP, и текстурных блоков. Но конфигурация GPU ставит его наравне или даже выше, чем GeForce 8500 / 8600, которые 9500 GT, вместе с уже выпущенным 9600 GT, в скором времени должен будет заменить. GPU новых видеокарт будут производиться по 65 нанометровой технологии, с последующим переходом на 55 нанометровую технологию.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости