NVIDIA приобретает AGEIA – GeForce получат PhysX!

7 февраля 2008, Троцкий Константин 0
Nvidia решилась таки обзавестись компанией Ageia. Подробности сделки не обнародованы.

Компания NVIDIA решила приобрести компанию AGEIA Technologies, известную своим физическим ускорителем PhysX.

NVIDIA планирует использовать программные продукты Ageia совместно с собственным инструментом CUDA, что позволит разгрузить основной процессор, освободив от вычисления графической составляющей.

NVIDIA приобретает AGEIA для улучшения системы CUDA,

CUDA используется в видеокартах на базе графического процессора GeForce 8800GT, который включает в себя 112 процессоров для обработки графики в компьютерных играх. Поддержка CUDA программного и аппаратного обеспечения Ageia PhysX, предоставит GPU возможность рендеринга PhysX-спецэффектов.

"Объединив команды, создавшие самые распространенные графический процессор и физическую модель, мы сможем предложить ускоренные PhysX карты GeForce миллионам геймеров во всем мире", – заявил президент NVIDIA Цзен Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang).

В игровой индустрии Ageia заняла свою нишу, благодаря разработке определенных элементов видеоигр, а именно: реалистичному отображению пыли и развалин после взрыва, дыму и размытости объектов в огне. Игр, так или иначе поддерживающих ПО PhysX, на данный момент более 140, а разработанны они для PC, Sony Playstation 3, Microsoft (NSDQ: MSFT) Xbox 360 и даже Nintendo Wii.

Ageia основана в 2002 году, головной офис расположен в Калифорнии, ровно как и офис NVIDIA.

Источник: www.nvidia.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости