NVIDIA ускоряет поиск лекарств

28 июля 2008, Каримов Родион 0
GPU видеокарт Nvidia в 140 раз увеличивают скорость симуляции свертывания белка, по сравнению с CPU.

Стэнфордский Университет (Stanford University) распространяет компьютерную программу Folding@home, которая симулирует на компьютере процесс сворачивания белка, целью данных исследований является поиск лекарств исцеляющих человека от таких болезней как рак, циститный фиброз или болезнь Паркинсона. Проект Folding@home – это один из немногих примеров неигрового применения GPU видеокарт, процессоры современных видеокарт NVIDIA ускоряют симуляцию свертывания белка в 140 раз, по сравнению с использованием CPU.

Nvidia ускоряет поиск лекарств исцеляющих людей

Проект Folding@home включает в себя множество энтузиастов по всему миру, объединенных в команды и соревнующихся между собой в скорости обработки данных. За две недели команда Nvidia использующая только 10 машин обогнала 90% всех команд. После включения в команду большего количества GPU, она смогла обогнать за один месяц еще 0,1% всех команд. По этой ссылке можно перейти, если вы желаете принять участие в программе, и если у вас имеется видеокарта от Nvidia.

Следует отметить, что компания ATI уже почти два года тоже участвует в этом проекте. Здесь можно получить информацию о том, какие видеокарты ATI и какие ОС поддерживаются данной программой.

Источник: www.hothardware.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости