Lenovo Enhanced Experience для ОС Windows 7

29 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Сертифицированные продукты компании Lenovo позволят пользователям работать быстрее и эффективнее.

Компания Lenovo анонсировала программу сертификации Enhanced Experience для операционной системы Windows 7 от компании Microsoft. Одним из ключевых достоинств продуктов Lenovo с сертификатом Enhanced Experience является тонкая настройка производительности системы для достижения максимальных результатов. Компьютеры, поддерживающие весь широкий спектр возможностей Windows 7, обозначаются специальной наклейкой Enhanced Experience на корпусе.

Ноутбуки IdeaPad и настольные станции IdeaCentre с сертификатом Enhanced Experience ориентированы на решение трех основных задач: быстрое включение и выключение системы, богатые мультимедиа возможности и простота управления системой. Системные файлы, процессы и настройки оптимизированы таким образом, чтобы ускорить загрузку системы по сравнению с не сертифицированными моделями. В результате Windows 7, по данным производителя, загружается на 33 % быстрее и выключается на 50 % быстрее, чем ОС на аналогичных моделях, не обладающих сертификатом Enhanced Experience.

Встроенный аппаратный декодер позволяет компьютерам с сертификатом Enhanced Experience проигрывать видео высокого разрешения на новом уровне качества, освобождая центральный процессор от необходимости выделять излишние ресурсы на выполнение этой задачи. Полная поддержка DirectX 10 в сочетании с функциями Aero Peek и Aero Flip в ОС Windows 7 обеспечивает плавную и реалистичную картинку в новейших играх.

Функции OneKeyTM Rescue System 7.0 и Rescue System 3.0 от компании Lenovo позволяют создавать архивные копии в два раза быстрее по сравнению с предыдущими версиями (по данным производителя).

Lenovo Enhanced Experience для ОС Windows 7

На ноутбуках ThinkPad, настольных компьютерах ThinkCentre и рабочих станциях ThinkStation с сертификатом Enhanced Experience новая ОС Microsoft запускается на 56 % быстрее, чем Windows XP или Vista, а завершает работу всего лишь за 5 секунд, по данным Lenovo. Сенсорные экраны с поддержкой технологии MultiTouch в ноутбуках ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s поддерживают решение SimpleTap, которое оптимизирует сенсорную навигацию и позволяет пользователям легко и быстро запускать приложения и управлять системой.

Технология Access Connections, входящая в спектр решений ThinkVantage, осуществляет переключение между проводным и беспроводным соединением в автоматическом режиме, а также настраивает систему в зависимости от того, где сейчас находится пользователь.

Встроенный сканер отпечатков пальцев позволяет пользователям входить в систему с помощью простого прикосновения, а IT-менеджеры могут использовать решение Password Manager, позволяющее удаленно управлять паролями сотрудников.

С помощью решения Rescue and Recovery от компании Lenovo пользователи могут создавать архивные копии и восстанавливать личные и системные данные простым нажатием одной кнопки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости