Lenovo ThinkPad T400s – ноутбук бизнес-класса

1 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Модель заключена в прочный и легкий корпус весом менее 1,8 кг.

Компания Lenovo выпускает новый ноутбук Lenovo ThinkPad T400s для корпоративных пользователей. Толщина новой модели составляет всего 2,1 см при общем весе менее 1,8 кг. Эти показатели были достигнуты за счет использования тонкого LED-дисплея диагональю 14,1 дюйма и защитного каркаса нового поколения Roll Cage. Углеродное волокно, входящее в состав защитного каркаса Roll Cage, также используется при производстве самолетов и болидов "Формулы 1", что делает новый ноутбук очень легким и прочным.

Lenovo ThinkPad T400s – ноутбук бизнес-класса

В зависимости от конфигурации, новый ноутбук оснащается процессором Intel Core2Duo SP9400 (2,4 ГГц) или Intel Core2Duo SP9600 (2,53 ГГц), твердотельным накопителем емкостью до 160 Гбайт или жестким диском до 250 Гбайт, DVD-приводом или Blu-Ray плеером, модулями Ethernet, WiFi, Bluetooth и опционально — WiMAX и WWAN, а также слотом Express Card или кард-ридером "5-в-1" и встроенным портом USB/eSATA.

Поддержка технологии ConstantConnect and Protect позволяет интегрировать ноутбук со смартфонами BlackBerry. Предусмотрена также поддержка двух мониторов через выходы Display Port и VGA.

Ноутбук оснащен клавиатурой с укрупненными клавишами [Delete] и [Escape]. Для того, чтобы защитить клавиаутуру от попадания в нее мусора, пыли и посторонних предметов, расстояние между клавишами уменьшено. Текстурированная поверхность нового тачпада позволяет находить его на ощупь не глядя, а технология MultyTouch значительно облегчает работу с документами и веб-страницами.

Кроме того, Lenovo ThinkPad T400s оборудован веб-камерой с разрешением 2 Мпикс с возможностью съемки в условиях пониженного освещения. По сравнению с Lenovo ThinkPad T400, в новой модели в два раза увеличена максимальная громкость встроенных динамиков, а на клавиатуре предусмотрены клавиши управления громкостью. Расположение микрофона на корпусе оптимизировано так, чтобы снизить уровень постороннего шума. Предусмотрена также специальная клавиша для отключения микрофона, а клавишная комбинация [Function]+[F6] позволяет оперативно запускать VOIP приложения.

Lenovo ThinkPad T400s – ноутбук бизнес-класса

Включить Lenovo ThinkPad T400s можно простым прикосновением к сканеру отпечатков пальцев, а постоянно активный USB порт позволяет заряжать MP3 плееры, камеры и другие устройства даже тогда, когда ноутбук находится в режиме гибернации или standby. Новая модель может работать в автономном режиме до 6 часов работы без подзарядки аккумуляторов. Lenovo ThinkPad T400s появится в продаже в сентябре 2009 года по ориентировочной цене от $2000.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости