Lenovo ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s

23 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Ноутбуки c сенсорным экраном и поддержкой технологии MultiTouch.

Компания Lenovo представляет новые ноутбуки ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s, а также решение SimpleTap, призванное упростить управление ноутбуком. Новые модели оснащены сенсорным экраном с поддержкой технологии MultiTouch, которая позволяет выполнять с помощью жестов такие задачи, как увеличение и уменьшение окон, прокрутка документов и веб-страниц. Благодаря новой технологии, для работы с сенсорным экраном можно использовать сразу четыре пальца.

Lenovo ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s

Емкостные датчики прикосновения позволяют сенсорным экранам воспринимать даже самые слабые команды. Lenovo оптимизировала аппаратно-реализованное программное обеспечение для улучшения навигации и работы с мелкими элементами меню. Для защиты от пятен используется специальное покрытие, предотвращающее загрязнение экрана.

ThinkPad X200 Tablet с поддержкой технологии MultiTouch может работать в автономном режиме до 9 часов. Ноутбук полностью поддерживает ОС Windows 7, включая все новые возможности системы — распознавание текста на различных языках, работа с математическими формулами и так далее.

Решение SimpleTap позволяет управлять ноутбуком благодаря интеграции сенсорного экрана и аппаратных возможностей модели. Приложение запускается простым двойным нажатием в любом месте экрана. В открывшемся окне пользователи могут настроить управление такими функциями, как включение и выключение беспроводных адаптеров, подсветки клавиатуры ThinkLight, работа встроенного микрофона и веб-камеры, управление звуком, изменение яркости экрана или перевод машины в спящий режим. Для выхода из программы SimpleTap достаточно просто один раз нажать в любом месте экрана.

Lenovo ThinkPad X200 Tablet и ThinkPad T400s

В SimpleTap пользователи могут сами создавать обственные варианты меню для доступа к наиболее часто используемым функциям. Гибкий интерфейс SimpleTap может быть полностью настроен под конкретные цели и задачи пользователя.

ThinkPad T400s и ThinkPad X200 Tablet с сенсорными экранами и поддержкой технологии MultiTouch появятся в продаже начиная с ноября 2009 года по ориентировочной цене 80 000 рублей. Приложение SimpleTap можно будет загрузить с сайта Lenovo начиная с 22 октября.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости