Dell снизила выбросы CO2 более чем на 18 %

25 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компания сократила общее потребление электроэнергии почти на 3 %.

В честь Недели климата компания Dell объявила о сокращении выбросов парниковых газов в 2009 финансовом году более чем на 18 % по сравнению с 2008 финансовым годом. В частности, уровень прямых выбросов, связанных с такой деятельностью, как отопление, охлаждение и использование компанией транспортных средств, снизился на 12,4 %. Уровень косвенных выбросов, образующихся в процессе производства электроэнергии, закупаемой Dell для освещения зданий и обеспечения производственной деятельности, сократился благодаря закупкам "зеленой" электроэнергии на 18,8 %. Компания также сократила примерно на 30,3% объем выбросов категории 3, связанных с авиаперелетами сотрудников.

Dell снизила выбросы CO2 более чем на 18 %

Общее потребление электроэнергии Dell сократилось в 2009 финансовом году почти на 3 %, а объем закупок "зеленой" электроэнергии возрос на 436 % по сравнению с 2008 финансовым годом. Dell удовлетворяет свою общую потребность в электроэнергии за счет возобновляемых источников более чем на 25 %.

Оставшиеся выбросы углерода Dell компенсирует, приобретая заслуживающие доверия, прошедшие независимую проверку кредиты на возобновляемую энергию. Партнерство Dell с Conservation International по программе восстановления лесов в лесной полосе Fandriana-Vondrozo на Мадагаскаре направлено на предотвращение выброса в атмосферу более 500 тыс. тонн CO2 к 2013 году.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости