Dell оштрафовали на $4 млн.

16 сентября 2009, Додух Светлана 0
Компания Dell оштрафована за ложную рекламу и информацию, предоставляемую покупателям.

Компания Dell и ее дочернее предприятие Dell Financial Services заплатят $4 млн. штрафа за некорректную рекламу. Такое решение вынес суд штата Нью-Йорк. Dell обвинялась вводящей в заблуждение рекламе.

Впервые иск по этому делу был подан в суд в 2007 году. Тогда покупатели заявили, что Dell взимает высокие процентные ставки по кредитам, тогда как в рекламной кампании обещала, наоборот, низкие ставки. Также были иски по поводу того, что Dell предоставляет в рекламе не достоверную информацию о льготном гарантийном обслуживании. В мае 2008 года Нью-Йоркский Верховный суд признал Dell виновной в мошенничестве, ложной рекламе, обманном ведении бизнеса и недобросовестной практике взыскания долгов.

Dell оштрафовали на $4 млн.

Теперь по решению суда Dell заплатит еще и штраф в $4 млн. Также компанию обязана изменить свою рекламную модель и бизнес-практику на законную. Суд требует, чтобы отныне компанию предоставляла своим клиентам только достоверную информацию. "Это решение суда является завершающим шагом в защите жителей Нью-Йорка, страдающих от обманных и незаконных действий Dell ", – сказал генеральный прокурор Эндрю Куомо (Andrew Cuomo).

Источник: www.itworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости