Технологии NXP на индийском транспорте

3 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Железные дороги Индии будут использовать смарт-билеты с технологией NXP MIFARE DESFire.

Микроконтроллерная технология защищенных смарт-карт MIFARE DESFire, разработанная компанией NXP Semiconductors, была выбрана Центром информационных систем железных дорог (Centre for Railway Information Systems, CRIS), IT-организацией при министерстве железнодорожного транспорта, в качестве решения для бесконтактных смарт-карт в системе автоматического сбора платежей в различных городах Индии с использованием ATVM (автоматов по продаже билетов).

Система железных дорог Индии, одна из самых крупных и загруженных транспортных сетей мира, перевозящая ежедневно более 18 млн. пассажиров, будет использовать решения на основе технологии NXP в целях улучшения качества и повышения эффективности обслуживания пассажиров.

Технологии NXP на индийском транспорте

В 2007 году CRIS впервые внедрил систему с использованием бесконтактных билетов на базе микросхемы NXP MIFARE 1K в системах пригородного железнодорожного сообщения Мумбаи и Ченнаи, где было выпущено более 500 тысяч карт для пассажиров пригородных поездов Центрального/Западного направления Мумбаи и Южного направления Ченнаи.

CRIS разработал автомат по продаже билетов (Automatic Ticket Vending Machine, ATVM) как составную часть системы по продаже небронированных билетов (Unreserved Ticketing System, UTS). Эти автоматы по продаже билетов позволят использовать смарт-карты вместо традиционных бумажных билетов. Их внедрение позволит существенно уменьшить очереди при ручном контроле билетов и повысить эффективность процессов. Автоматы будут установлены в пяти крупнейших городах Индии – Нью Дели, Секундерабаде, Калькутте, Бхубанесваре и Пуне.

Начало проекта планируется на сентябрь 2009 г. с первоначальной реализацией в двух городах. В течение года NXP совместно с производителем карт и инлеев компанией Siepmann’s Card Systems поставит микросхемы с технологией MIFARE DESFire для более чем 650 тысяч бесконтактных карт.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости