NXP TDA8034 – новый интерфейс смарт-карт

1 сентября 2009, Баранова Светлана 0
NXP представляет новую микросхему считывателя смарт-карт для растущего рынка платного телевидения.

Компания NXP Semiconductors представляет новый интерфейс для смарт-карт TDA8034 – экономичное решение для рынка платного телевидения, совместимое со стандартами NDS и EMV 4.2. Интерфейс был разработан для считывания большинства карт, выпускаемых операторами платного телевидения, и поддерживает все три уровня классов смарт-карт, определенных стандартом ISO7816.

NXP TDA8034 – новый интерфейс смарт-карт

Решение TDA8034 создано для работы в разных географических регионах и оптимизировано по ценам как для внутреннего рынка Японии, так и в соответствии с мировыми стандартами рынка цифровых приставок. Устройство также предусматривает меньший расход энергии по сравнению с аналогами — как в активном режиме, так и в режиме пониженного энергопотребления.

NXP TDA8034 – новый интерфейс смарт-карт

Помимо использования на рынке платного ТВ, интерфейс смарт-карт TDA8034 может быть интегрирован в другие устройства, например, ПК, для обеспечения повышенных уровней безопасности логического доступа, приложений электронного правительства и систем оплаты.

NXP TDA8034 – новый интерфейс смарт-карт

Компактные размеры микросхемы позволяют использовать ее и для поддержки закрытых телевизионных каналов в нетрадиционных для ТВ устройствах, таких как мобильные телефоны. Образцы TDA8034 в настоящее время поставляются ведущим клиентам, а массовые поставки начнутся в конце 3 квартала 2009.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости