Dell – анонсы новинок и планы на будущее

15 мая 2009, Ягудин Николай 0
Dell представила новинки Studio One 19, Dell Latitude, серверы линейки PowerEdge 11G.

На конференции, которая прошла 14 мая в рамках выставки Связь-Экспокомм 2009, компания Dell представила новые серверные и потребительские решения. Открыл мероприятие Даниил Капцан, директор по маркетингу Dell.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Очень скоро общение продолжил Денис Минов, менеджер по маркетингу клиентских продуктов. Было рассказано о текущих суббрендах – линейках рынка ноутбуков и ПК, а также представлен ряд новинок, о них и поговорим подробнее. Studio One 19 – компьютер-моноблок для дома, который одновременно является и центром развлечений.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Удобство этой модели состоит ещё и в том, что благодаря моноблочной конструкции для подключения требуется всего один провод, ведущий к источнику питания. В комплекте поставляется беспроводная мышь и клавиатура.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Летом 2009 года Dell Studio One 19 планируют оснастить сенсорным экраном, таким образом, у известного HP TouchSmart появится сильный конкурент. Studio One 19 совмещает функционал ТВ, видео, CD/DVD/BL-плеера, стерео-системы, видеофона и игровой приставки. На 18,5" экране с хорошими углами обзора можно комфортно смотреть видео.

На стенде Dell были представлены рабочие станции семейства Dell Precision на базе процессора Intel Xeon для многопоточных приложений и многозадачных сред, которые отличаются высокой производительностью.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Не обошли вниманием и ноутбуки серии Dell Latitude. На стенде можно было наблюдать Dell Latitude T4200, весом всего в 1 кг при диагонали 12,1".

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Dell Latitude E4300 – ноутбук, который позиционируется как удобное решение для руководителей и сотрудников, которые много времени проводят в разъездах. Dell Latitude E4300 при диагонали 13,3" весит от 1,5 кг и оснащен долговечным лакокрасочным покрытием.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Dell Latitude E6400 – универсальный бизнес-ноутбук с расширенным набором функций, отличающейся износостойким покрытием и жесткими дисками с датчиками падения. Этот ноутбук может работать без подзарядки до 19 часов (при 9-ячеечном аккумуляторе). Базируется Dell Latitude E4300 на процессорной технологии Intel Centrino 2. Диагональ дисплея – 14,1".

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Настольные компьютеры для бизнес-пользователей OptiPlex 960 и OptiPlex 760 тоже были представлены на стенде Dell. Ориентированные на корпоративных пользователей, компьютеры OptiPlex обладают высокой производительностью, небольшим корпусом и базируются на процессоре Intel Core 2 Quad.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Кроме того, на пресс-конференции состоялся официальный анонс серверов Dell из линейки PowerEdge 11G, построенных на процессорах Intel Xeon последнего поколения (ядро Nehalem).

Алексей Нечуятов, менеджер по маркетингу серверных продуктов и систем хранения данных, увлекательно рассказал про новейшие серверные разработки Dell.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Готовые решения виртуализации на базе блейд-серверов и систем хранения данных EqualLogic делают развертывание серверных систем ещё более удобным и экономят затраты на обслуживание IT-инфраструктуры.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Также была продемонстрирована недавно анонсированная модульная консоль управления DMC, базирующаяся на коде Altiriis.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Изюминкой пресс-конференции стал долгожданный сверхтонкий ноутбук Adamo. Ноутбук действительно тонкий, толщина корпуса составляет всего 16 мм.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Напомним, что у основных конкурентов Adamo, MacBook Air и MSI X-SLIM толщина 19,4~4 и 20~6 мм, соответственно. Поэтому можно утверждать, что Adamo от Dell самый тонкий ноутбук в мире. Зато весит новинка далеко не как пушинка, а 1,8 кг – это плата за прочный цельный алюминиевый корпус (батарея несъемная, замена аккумулятора может осуществляться только в сервисных центрах Dell).

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

Adamo выглядит очень стильно! Более подробную информацию о ноутбуке Adamo можно будет найти в ближайшее время у нас на сайте. А пока давайте посмотрим интересный ролик.

Денис Минов поведал, что скоро будут выпущены высокопроизводительные игровые ноутбуки под брендом Alienware. Согласно концепции продвижения, ноутбуки прибудут к нам с другой планеты, о чем и свидетельствует изображение на промо-сайте.

Dell – анонсы новинок и планы на будущее

"Для Dell выставка "Связь-Экспокомм-2009" и прошедшая пресс-конференция стали уникальной возможностью громко заявить о себе, показать свои новейшие решения, повысить осведомленность пользователей о компании, ее продуктах и решениях, донести до членов бизнес-сообщества всю необходимую информацию, — сказал Михаил Заскалет, Генеральный менеджер Dell в России и странах СНГ. — Мы убеждены, что участие в выставке "Связь-Экспокомм-2009" поможет укрепить позиции Dell на российском рынке, упрочить отношения с существующими партнерами и привлечь новых клиентов".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости