Первый бронированный ноутбук от Dell с сенсорным дисплеем

11 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Представлен сверхзащищенный ноутбук от Dell, предназначенный для использования в "горячих точках".

Компания Dell выпустила ноутбук Latitude E6400 XFR повышенной прочности с сенсорным дисплеем. Производитель утверждает, что эта модель способна выдерживать удары, непроницаема для пыли и устойчива к воздействию высокого водяного давления. Сверхпрочный ноутбук предназначен для вооруженных сил и сотрудников групп экстренного реагирования.

Первый бронированный ноутбук от Dell с сенсорным дисплеем

Модели Latitude E6400 XFR не страшны дождь и порывы ветра до 30 м/с, диапазон ее рабочих температур составляет от -20°C до 63°C, а на высоте 4500 метров над уровнем моря он способен проработать в течение часа. Этот ноутбук можно уронить с высоты 1,2 метра, когда он выключен, или 0,9 метра, когда он работает, – и он не разобьется. Дело в том, что его жидкокристаллический дисплей зафиксирован при помощи подвижного крепления, поэтому удары и сотрясения крышки ему не страшны.

Во время демонстрации работающий ноутбук подставляли под струи воды и бросали с метровой высоты, однако после третьего падения с высоты 1,2 метра защитная пластиковая крышка поверх экрана треснула. Представители Dell объяснили это тем, что представленный экземпляр являлся предсерийной опытной моделью, которая уже пережила сотни падений. На Latitude E6400 XFR предоставляется трехлетняя гарантия, и поврежденный дисплей можно немедленно заменить.

Корпус ноутбука имеет защитную броню, подобую той, что используется при производстве баллистических ракет и криогенной техники. Высокотехнологичный полимер, из которого она изготовлена, в два-три раза превышает по прочности магниевые сплавы, используемые для защиты обычных современных портативных компьютеров. Кроме того, Latitude E6400 XFR имеет защитные детали для USB-портов и разъемов, чтобы предотвратить попадание в них влаги и пыли.

Первый бронированный ноутбук от Dell с сенсорным дисплеем

Несмотря на то, что это первая попытка Dell проникнуть на рынок бронированных ноутбуков, где до сих пор царили Lenovo и Panasonic, компания уже предлагала модели повышенной прочности, такие как Latitude E6400 ATG.

Latitude E6400 XFR работает на базе процессора Intel Core 2 Duo, поддерживает до 8 Гбайт оперативной памяти, до 120 Гбайт на жестком диске или 128 Гбайт на твердотельном накопителе. Длина диагонали его дисплея составляет 14,1 дюйма, а масса – 3,87 кг. Кроме того, ноутбук оснащен Wi-Fi, широкополосной 3G и GPS антеннами и батареей из 6 ячеек. В качестве операционной системы производитель выбрал Windows Vista.

В США, Канаде, Франции, Испании, Великобритании, Италии и Германии Latitude E6400 XFR уже продается по цене $4299.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости