Adamo от Dell: ноутбук, выбираемый сердцем

17 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Принимаются предварительные заказы на ноутбук Adamo, $1999 – за стандартную конфигурацию, $2699 – за расширенную.

О грядущем выпуске ноутбука с человеческим именем Adamo не только было известно заранее – его предварительные фотографии то и дело появлялись в Интернете. Еще до официального выпуска звучали предположения, что этой моделью ее создатель, компания Dell, попытается затмить успех Apple с ее MacBook Air. На текущий момент Apple позиционируется как самый тонкий ноутбук в мире.

Adamo от Dell: ноутбук, выбираемый сердцем

Латинское слово "adamo" означает "я влюбляюсь". Может быть, Dell и в самом деле надеется покорить сердца пользователей изящными линиями цельного алюминиевого корпуса, элегантно изогнутыми клавишами с подсветкой, может быть, даже такими филигранными деталями, как стильные вентиляционные отверстия или безупречно подогнанный стеклянный дисплей. Толщина корпуса Adamo составляет всего 1,6 см, а масса – 1,8 кг.

Adamo от Dell: ноутбук, выбираемый сердцем

Как бы ни был ноутбук хорош на вид, рано или поздно его придется включить. О производительности Adamo говорят его технические характеристики, включающие процессор Intel Core 2 Duo SU9300, основанный на технологии Intel Centrino, с тактовой частотой 1,2 ГГц, с частотой системной шины 800 МГц и 2 Мб кэш-памяти L2, до 4 Гб оперативной памяти DDR3 и 13,4-дюймовый широкоформатный дисплей 16:9. Дисковая память реализована на твердотельном накопителе емкостью 128 Гб. Из сетевых возможностей присутствуют контроллеры Wi-Fi и Bluetooth 2.1, и помимо них возможно включить поддержку широкополосных мобильных сетей.

Рассудив, что столь стильному ноутбуку понадобятся стильные аксессуары, Dell планирует снабдить свое детище внешним жестким диском емкостью 250 Гб или 500 Гб, внешним же дисководом DVD+/-RW или Blu-ray, USB-диском на 8 Гб, кабелями для подключения к устройствам через интерфейсы HDMI, DVI и VGA. Выход Adamo сопровождается запуском специальной круглосуточной службы техподдержки, единственной задачей которой станет сопровождение этой модели.

Два цветовых варианта Adamo имеют собственные, не менее поэтичные, имена – Onyx (оникс) и Pearl (жемчужина). Стоимость базовой конфигурации составит $1999, расширенной – $2699. Достаточно трудно представить пользователя, готового отдать столь внушительную сумму за ноутбук, однако есть предположения, что производитель и не рассчитывает на массовые продажи Adamo, а лишь желает продемонстрировать новые тенденции в дизайне подобных устройств. И все же предварительный заказ можно осуществить уже сегодня, а начало поставок по всему миру запланировано на 26 марта.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости