Sony уже несколько лет испытывает трудности с перегревом своих ноутбуков и имеет большой опыт в их ремонте и замене. И он должен ей сейчас пригодиться, ведь практически вся линейка новых ноутбуков серии TZ испытывает проблемы с перегревом.
В сотрудничестве с U.S. Consumer Product Safety Commission Sony отозвала 73000 ноутбуков серии VAIO TZ, которые были проданы в США начиная с июля 2007 года, по август 2008 года. Потенциально опасными, в плане перегрева, являются ноутбуки моделей: VGN-TZ100, VGN-TZ200, VGN-TZ300 и VGN-TZ2000.
Официальное заявление компании гласит: "Внутри новых ноутбуков VAIO TZ могут происходить короткие замыкания, в следствии чего лэптопы могут перегреваться и даже возгораться. Sony уже получила 15 сообщений о перегревах и возгораниях ноутбуков, в одном из таких случаев человек получил лёгкие ожоги." Также компания не рекомендует использовать ноутбуки серии VAIO TZ, пока пользователи не удостоверяться, что их модели безопасны. Сделать это можно позвонив по телефону 1-888-526-6219 или зайдя на страницу на сайте Sony, на которой в скором времени должны быть опубликованы серийные номера отзываемых ноутбуков.
Покупатели, которые обнаружат, что их лэптопы входят в группу риска, должны их выключить и извлечь из них батареи. Sony отремонтирует их на месте или в специальном сервис центре.
Похоже, что ноутбуки серии VAIO TZ отзываются не только в США. На сайте Sony можно найти информацию об отзыве лэптопов данной серии из Англии, Франции, Японии и России. Пока неизвестно сколько ноутбуков по всему миру подвержены данной проблеме, но точно ясно, что эта цифра составляет гораздо больше, чем 73000 лэптопов в США. Стоит отметить, что в связи с этими новостями курс акций Sony упал на 2%.
Внимание. Сегодня и на русской странице sony появилась эта новость. Проверить свой ноут вы можете по адресу: http://support.vaio.sony.ru/hotnews/details.asp?site=voe_ru_RU_cons&nid=30
Правда, как обычно, нас с Вами держат за лохов:
цитирую:
September 04, 2008
Серия Sony VAIO TZ - программа по проверке и устранению дефектов
Уважаемые владельцы Sony VAIO!
Компания Sony гордится качеством своих продуктов. Некоторое время назад нам стало известно о возможном конструктивном явлении, встречающемся в следующих моделях персонального компьютера (ноутбука), которые продавались в странах Европы, начиная с июня 2007 года:
* Все модели, начинающиеся с "VGN TZ1" (например, "VGN-TZ11XN/B")
* Все модели, начинающиеся с "VGN TZ2" (например, "VGN- TZ21WN/B")
* Некоторые модели, начинающиеся с "VGN TZ3" (например, "VGN-TZ31VN/R")
Данное явление может обнаруживаться у небольшого количества ноутбуков, которые могут перегреваться, при этом может произойти деформация корпуса компьютера в области гнезда электропитания и в области жидкокристаллического экрана. В рамках нашей постоянной работы над повышением качества продукции и в качестве меры предосторожности Sony добровольно начинает программу по осуществлению бесплатной проверки и, в случае необходимости, устранению дефектов, с тем, чтобы вышеуказанные ноутбуки соответствовали нашим высочайшим стандартам качества.
Вы можете узнать, подлежит ли ваш ноутбук VAIO TZ вышеупомянутой добровольной проверке качества и, в случае необходимости, принять участие в такой проверке.
Существуют два способа осуществить такую проверку:
* С помощью нашего специализированного вебсайта
* • С помощью нашей специализированной горячей линии
Для владельцев ноутбуков VAIO, на которые распространяется программа по проверке и устранению дефектов, Sony организует сбор ноутбуков, проверку качества и, в случае необходимости, бесплатное устранение дефектов. Данная программа организована непосредственно Группой Поддержки VAIO, поэтому, пожалуйста, не возвращайте ваш ноутбук VAIO дилеру или розничному продавцу.
Мы постоянно прилагаем максимальные усилия для обеспечения наших покупателей продуктами высокого качества и приносим наши искренние извинения за возможное причиненное неудобство.
Благодарим вас за использование нашего продукта VAIO.
Samsung MultiXpress C8385ND – мощное МФУ Новинка обеспечивает высокую скорость печати и сканирования, может принимать факсы и автоматизировать документооборот.
Состоялся Microsoft Dynamics AX Forum 2010 В ходе конференции представители российских компаний поделились опытом внедрения системы Microsoft Dynamics AX.
NXP GreenChip TEA1713 – новый резонансный контроллер Микросхема позволяет создавать более эффективные источники питания для применения в самых разных сферах промышленности.
GOODDRIVE Art Leather – флешка в кожаном футляре Новинка объемом до 32 Гбайт заключена в прочный корпус из металлического сплава и покрыта натуральной кожей.
ASUS P7F7-E WS SuperComputer – серверная материнская плата Плата обладает полным набором скоростных интерфейсов, поддерживает до 16 Гбайт оперативной памяти и несколько видеокарт.
Новые серверы Dell – PowerEdge, неприхотливые в эксплуатации Обновление нескольких моделей PowerEdge и Dell Precision совпало с выходом процессора Intel Xeon 5600.
Новый фреймворк от Microsoft для борьбы с трудностями перевода Collaborative Translations Framework предоставляет функции голосового перевода и инструменты для совместной работы.
NXP и IBM испытали систему дорожных пошлин в Голландии Новая система позволила существенно изменить водительские предпочтения и снизить нагрузку на автодороги.
IBM System x – новое поколение серверов Новая линейка серверов повышает производительность и эффективность, позволяя выйти на новые уровни консолидации.
Fujitsu KBPC PX ECO – экологичная клавиатура 45% компонентов клавиатуры изготовлены из возобновляемых материалов для экологически эффективного производства.