Sony представила фотоаппарат, способный записывать HD-видео

30 августа 2008, Каримов Родион 0
Фотоаппарат обладает 10,1 Mpx матрицей и 3,5 дюймовым сенсорным LCD-экраном.

Sony анонсировала фотоаппарат Cyber-shot T500, обладающий 10,1 Mpx матрицей и способный записывать HD-видеоклипы. T500 может записывать HD-видеоклипы длительностью до 10 минут каждый, и до 60 минут суммарной продолжительностью может быть записано на 4 Гбайтную карту памяти Memory Stick. Видеофайлы кодируются в формат MPEG4 AVC/H.264, при этом достигается высокое качество изображения и небольшой размер файлов.

Sony представила фотоаппарат, способный записывать HD-видео

На верхней части фотоаппрата имеется специальная кнопка, переключающая его из режима видеосъёмки в режим фотосъёмки и обратно, при этом есть возможность во время записи видео делать фотографии в разрешении 1280×720. Оптика фотоаппарата представлена Carl Zeiss и на T500 есть специальная кнопка позволяющая увеличивать изображение до 5x. Для просмотра изображений и видео фотокамера комплектуется 3,5 дюймовым сенсорным LCD-экраном. При этом на экране можно дотронуться до лиц людей и с помощью функции Face Detection фотоаппарат сможет установить на них фокус, поддерживается одновременная фокусировка не более чем на 5 лиц.

При съёмке с рук, особенно в условиях слабой освещённости, появляется размытие изображения. Для борьбы с данным явлением в T500 есть технологии SteadyShot и High Sensitivity позволяющие делать снимки с большей скоростью. Также для ещё большего уменьшения размытости фотоаппарат поддерживает функцию Clear RAW Noise Reduction. Продажи Cyber-shot T500 начнутся в октябре этого года, при это его цена составит $400.

Источник: www.photographybay.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости