Dell выходит на рынок нетбуков с Inspiron Mini 9

4 сентября 2008, Каримов Родион 0
Нетбук будет иметь 8,9 дюймовый экран и комплектоваться 1,6 ГГц процессором Atom N270 и 1 Гбайтом оперативной памяти.

Мы можем поблагодарить ASUS за популяризацию рынка нетбуков её продуктами серии Eee. С момента первого появления модельный ряд нетбуков пополнился новыми представителями, практически от каждого производителя ноутбуков. И теперь компания Dell вносит свою лепту в общее дело и анонсирует Inspiron Mini 9.

Точная дата выпуска нонвого нетбука пока ещё не ясна: или это должно произойти сегодня – 4 сентября, или завтра – 5 сентября. По сообщениям из сети Inspiron Mini 9 будет комплектоваться процессором Atom N270, работающим на частоте 1,6 ГГц, 1 Гбайтом оперативной памяти и 8,9 дюймовым WLED LCD-дисплеем. Видеокарта будет представлена Intel 945GMS UMA и за аудио будет отвечать – ALC268.

Dell входит на рынок нетбуков с Inspiron Mini 9

Также Inspiron Mini 9 будет комплектоваться SSD-диском вместимостью 4, 8 или 16 Гбайт и поддерживать соединения WLAN и WWAN. При этом он будет иметь пару слотов MiniCard и кардридер 3-in-1. Операционная система нетбука будет представлена Ubuntu Linux или Windows XP. Вес Inspiron Mini 9 составляет 2,2 фунтов и он использует 4 ячеечную батарею. Точная цена на нетбук пока неизвестна, но по разным источникам она будет составлять от $299 до $400.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости