Microsoft уже начинает ставить заплатки на Windows 7 RC

10 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Выпущен патч для Windows 7, который устраняет серьезную ошибку, связанную с управлением доступом к корневому каталогу.

Всего лишь через несколько дней после официального выхода релиз-кандидата Windows 7 компания Microsoft выпустила для нее патч, который должен исправить серьезную ошибку, не обнаруженную ни на одной стадии предварительного тестирования. 32-битная версия ОС содержит ошибку в создании списков управления доступом к корневому каталогу, из-за чего пользователь может столкнуться с проблемами при выполнении базовых операций с файлами и папками.

Microsoft уже начинает ставить заплатки на Windows 7 RC

"Проблема касается дескриптора безопасности корневого каталога, который находится на системном диске, – гласит сопроводительная записка. – Из-за отсутствия в нем некоторых записей рядовые пользователи не могут осуществлять все необходимые операции с находящимися в нем подкаталогами. В результате могут возникнуть проблемы с установкой или удалением приложений, которые связаны с этими подкаталогами. Кроме того, могут возникнуть ошибки при их функционировании". Это может привести к тому, что пользователь, пытаясь выполнить, например, простейшую операцию удаления каталога, будет получать сообщение об ошибке "Отказано в доступе".

В исправлении нуждается лишь 32-битная англоязычная версия операционной системы. Обновление имеет статус важного, и в зависимости от настроек автоматического обновления системы его установка может осуществиться автоматически.

Несмотря на то, что выпущенный патч полностью устраняет проблему операционной системы, он не способен исправить ошибки, возникшие при установке дополнительных приложений. Тем пользователям, которые, помимо Windows 7 RC, установили еще какие-либо программы, Microsoft рекомендует проделать все эти операции заново. Это означает, что пользователю придется перезагрузить компьютер с DVD, заново отформатировать диск или раздел, на который установлена ОС, переустановить ее, а затем через Windows Update выполнить обновление, после чего можно будет восстановить данные или установить дополнительное программное обеспечение.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости