Microsoft выпускает Windows Server 2008 Foundation

2 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Усеченная операционная система Foundation серии Windows Server 2008 будет распространяться в виде OEM-версии.

Компания Microsoft официально представила новейший вариант серверной операционной системы Windows Server 2008 Foundation. Он представляет собой усеченную версию ОС Windows Server 2008, которая, вместо того чтобы поступить в продажу в виде отдельного продукта, будет поставляться предустановленной с новыми компьютерами.

Microsoft выпускает Windows Server 2008 Foundation

Ограничения, введенные в Windows Server 2008 Foundation, по сравнению с другими версиями семейства Windows Server, в значительной мере оправданы. Она способна обслуживать лишь 15 пользователей, не содержит средств виртуализации, а также интегрированного сервера электронной почты.

Другие серверные функции, вошедшие в состав Foundation, отличаются простотой управления. Кроме того, эта версия ограничивает объем оперативной памяти машины 8 гигабайтами, но специалисты Microsoft объясняют это тем, что в настоящий момент пользователям Windows Server 2008 Foundation больший объем памяти не понадобится.

Отдельным предложением Foundation на рынок не выйдет, зато его можно будет приобрести в составе комплекта, то есть вместе с компьютером, на который установлена копия, уже готовая к использованию. По заверениям Microsoft, стоимость комплекта не превысит тысячи долларов, однако владельцам малых предприятий, которые не нуждаются в новых машинах, остается лишь надеяться, что рано или поздно местные распространители начнут продавать OEM-копии отдельно.

Генеральный директор корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что с сегодняшнего дня до 30 сентября 2009 года часть средств, вырученных от продажи Windows Server 2008 Foundation, будет направлена на счет некоммерческих организаций TechSoup и Telecentre, которые обеспечивают другим некоммерческим учреждениям по всему миру благотворительную техническую поддержку.

Источник: www.osnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости