Windows Server – новая почти не "анти-Linux" реклама

27 августа 2007, Арсентьев Юрий 0
На новом сайте Windows Server сравнивается с решениями конкурентов в более мягкой форме нежели ранее.

Компания Microsoft 24 августа заменила свою анти-Linux страницу "Узнайте факты" ("Get the Facts") на гораздо более "нейтральную" к конкурентам, на которой Windows Server сравнивается с open-source проектами Linux и подобными.

Их новая страница рассказывает о том, насколько Windows Server влияет на себестоимость, оперативность и безопасность проектов, а также взаимодействует с серверной архитектурой Linux, Unix и IBM.

Microsoft пересматривает политику относительно Linux

Также на странице размещены отзывы экспертов, покупателей и пользователей Windows Server, газетные материалы и выдержки с интернет-ресурсов. По заявлениям кампании, данная страница является естественным продолжением программы "Узнайте факты", запущеной в середине 2003 года и оцененой многими, как прямой выпад в сторону open-source обеспечения.

Ранее программа шла под руководством Мартина Тейлора (Martin Taylor), который покинул свой пост в Microsoft в Июне 2006 года. Возможно, его уход в дальнейшем только укрепит начинающееся "примирение" Microsoft и open-source программного обеспечения.

Источник: www.microsoft.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости