Для бюджетных компьютеров – бюджетная Windows 7

25 февраля 2009, Никонова Екатерина 0
Microsoft планирует выпустить усеченный вариант Windows 7 специально для нетбуков.

Microsoft собирается выпустить версию операционной системы Windows 7 специально для нетбуков. Представители компании обещают, что она будет стоить намного дешевле, чем полнофункциональная система, однако и более полные ее варианты можно будет запустить на недорогих нетбуках.

Для бюджетных компьютеров – бюджетная Windows 7

Управляющий компании Microsoft Стив Болмер (Steve Ballmer) заявил, что около 90% нетбуков на рынке, стоимость которых колеблется от $200 до $400, поставляются с Windows XP – ее упрощенной, "облегченной" версией. В то же время, Windows 7 с самого начала разрабатывалась таким образом, что ее без ограничений можно использовать с нетбуками. Владельцы усеченной версии Windows 7 получат возможность перейти к версиям с расширенным набором функций.

Эксперты предполагают, что Microsoft успеет вывести на рынок Windows 7, которая заменит не пользующуюся популярностью Vista, еще до начала новогодних продаж, однако представители компании отказываются называть конкретные сроки.

Зато стало известно, что Microsoft отказалась от своих захватнических планов по отношению к Yahoo и даже собирается предложить ей сотрудничество, чтобы вместе противостоять поисковому гиганту Google. Дело в том, что если Google выпустит версию своей операционной системы Android для ноутбуков, у Microsoft появится еще один конкурент и в этой сфере.

Источник: www.eweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости