Microsoft надеется переманить сотрудников Yahoo

20 июня 2008, Шилягин Вадим 0
Microsoft разместила объявление о приеме сотрудников Yahoo! к себе на работу.

Будучи не в состоянии купить всю Yahoo!, или поисковую часть её бизнеса, Microsoft собирается прибегнуть к более постепенному подходу – нанимать её сотрудников. Компания опубликовала объявление в San Jose Mercury News, рекламирующее факт того, что она открыла вакансии в Силиконовой Долине. "Сейчас существует не так много компаний, которые продолжают работать над будущим поисковых систем и онлайн рекламы", – говорится в объявлении. – "Microsoft – одна из них".

Microsoft надеется переманить сотрудников Yahoo

Microsoft избрала не самую тонкую тактику противодействия Yahoo, особенно принимая во внимание слухи о том, что Yahoo прекратила прием новых сотрудников, а, кроме того, произошел массовый уход сотрудников высшего звена. В объявлении Microsoft рекламирует своё партнерство с Facebook, Viacom, и Dow Jones и предлагает возможность соперничать с Google. "У нас длинный путь", – говорится в объявлении. – "Это будет захватывающая поездка. Присоединяйтесь к нам. У нас есть рабочие места в Маунтейн Вью, Редмонде, и по всему миру".

Microsoft надеется переманить сотрудников Yahoo

С одной стороны, этот путь потребует значительно меньше $ 40 млрд., которые Microsoft готова была заплатить за Yahoo. В то же самое время, на слуху много людей, оставляющих Yahoo, но не слышно о каком-либо переходе известных сотрудников в Microsoft.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости