ONYX BOOX T76SML Nefertiti: читалка с нестандартным экраном

28 мая 2014, Баранова Светлана 0
Ридер оборудован 6,8-дюймовым дисплеем и обладает базовой функциональностью.

В России начались продажи очередной электронной книги от ONYX International. Модель ONYX BOOX T76SML Nefertiti открывает новую "египетскую" серию ридеров с экранами нестандартного размера – 6,8 дюйма. Дисплей E Ink Pearl HD имеет разрешение 1080х1440 точек и снабжён плавно регулируемой подсветкой MOON Light.

Читалка основана на гигагерцевом процессоре Freescale i.MX6, имеет 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1700 мАч, которого должно хватать на месяц чтения.

ONYX BOOX T76SML Nefertiti умеет читать файлы в форматах TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, ePub (DRM/non-DRM), DjVu, PDF, а также показывать картинки JPG, PNG, GIF, BMP. На устройство предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления собственных словарных баз. К тому же ридер работает под управлением Android 4.0.4, что позволяет устанавливать на него дополнительные приложения для чтения.

Правда, с установкой особо не размахнёшься, потому что экран у ридера не сенсорный, а модуля Wi-Fi нет. Для управления предусмотрены двусторонние боковые кнопки-качельки и пятипозиционный джойстик. По замыслу создателей, ONYX BOOX T76SML Nefertiti – модель начального уровня для тех, кого интересует чтение и только чтение, а планшетные возможности не нужны.

Читалка выполнена в чёрном корпусе размером 194х132х9 мм и весит 236 г. В комплекте с ней поставляется чехол-книжка с функцией перехода в спящий режим. Цена ONYX BOOX T76SML Nefertiti – 8990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX i63ML Newton: очень контрастная читалка
  2. Новость ONYX BOOX M96M Zeus: большая читалка с Bluetooth
  3. Новость ONYX Akunin Book: ридер для фанатов Фандорина
  4. Статья ONYX BOOX C63ML Magellan: обзор Android-читалки с подсветкой
  5. Статья ONYX BOOX C63M Marco Polo: обзор электронной книги с Google Android и Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  7. Компания ONYX International
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости