ONYX Akunin Book: ридер для фанатов Фандорина

11 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новая 6-дюймовая читалка на базе Android создана совместно с Борисом Акуниным.

Дистрибьюторская компания МакЦентр совместно с E Ink Applications представила новую электронную книгу ONYX Akunin Book. Это первая модель в семействе "фанбуков", созданных для конкретной целевой аудитории. Новинка, как нетрудно, догадаться, предназначена для любителей творчества известного писателя Бориса Акунина, который принимал в её разработке непосредственное участие совместно со своим постоянным художником Игорем Сакуровым.

На ONYX Akunin Book предустановлена полная серия иллюстрированных детективных романов об Эрасте Фандорине, а также библиография произведений Бориса Акунина и "Топ-100" лучших книг по версии автора. Почти все их можно купить прямо через ридер во встроенном магазине ЛитРес. А кроме того, на читалке есть раздел с блогом Бориса Акунина в ЖЖ.

"У каждого из нас есть свой литературный мир, в котором хочется и нравится жить. Мой – вот он, сжатый до размеров электронной книжки. Здесь почти все, что я написал, и главное из того, что я прочитал, – комментирует Борис Акунин. – Теперь мне легко ответить на вопрос, который всегда ставил меня в тупик: "Если бы на необитаемый остров можно было взять всего одну книгу, какую бы вы выбрали?". Я бы выбрал эту. Что написал сам – переписывал бы заново. Что люблю читать – перечитывал бы".

Что до технических характеристик ONYX Akunin Book, то они не уступают "фанатским". Ридер оснащён ёмкостным сенсорным дисплеем E Ink Pearl HD диагональю 6 дюймов с разрешением 758х1024 точек и подсветкой MOON Light. В основу устройства положен гигагерцевый процессор, дополненный 512 Мбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт и может быть расширен картой microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Читалка поддерживает форматы TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR, HTML, CHM, CBR, CBZ, JPEG и PNG. На борту имеются англо-русский и немецко-русский словари с возможностью добавления словарных баз, а также специально адаптированные игры и браузер, который может выходить в Интернет через встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n. Ридер работает под управлением Android 2.3.1 и имеет доступ в Google Play.

Размеры устройства составляют 170x117x8,7 мм, вес – 169 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1700 мАч. В комплект входит чехол-книжка, который при закрытии автоматически "усыпляет" читалку.

ONYX Akunin Book будет продаваться в сети супермаркетов цифровой техники DNS, в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore по рекомендованной розничной цене 6990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей ONYX BOOX с подсветкой MOON Light.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX C63M(L): читалки высокого разрешения
  2. Новость ONYX BOOX i63ML Maxwell: новая Android-читалка
  3. Новость ONYX BOOX i63S(M)L: новые Android-читалки
  4. Статья ONYX BOOX C63ML Magellan: обзор Android-читалки с подсветкой
  5. Статья ONYX BOOX C63M Marco Polo: обзор электронной книги с Google Android и Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  7. Компания МакЦентр
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости