ONYX BOOX M96M Zeus: большая читалка с Bluetooth

21 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Новый электронный ридер оснащён экраном диагональю 9,7 дюйма и поддерживает Android-приложения.

Компания МакЦентр представила на российском рынке новую электронную книгу от ONYX International. Свежая модель вышла в "античной" серии и получила название ONYX BOOX M96M Zeus в честь древнегреческого бога Зевса.

Новая читалка оснащена внушительным 9,7-дюймовым экраном E Ink Pearl с разрешением 825x1200 точек. Дисплей сенсорный на основе индукционной технологии, но устройство снабжено и механическими кнопками управления: четырьмя клавишами слева от экрана и пятипозиционным джойстиком справа.

ONYX BOOX M96M Zeus основан на процессоре Freescale i.MX6 Solo Lite с тактовой частотой 1 ГГц, снабжён 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты SD/MMC/SDHC объёмом до 32 Гбайт. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1600 мАч, которого, по уверениям производителя, должно хватать на месяц чтения.

Ридер работает под управлением Android 4.0.4, поддерживает Wi-Fi и имеет доступ к магазину приложений Google Play, так что на него можно устанавливать любые подходящие программы. В числе уже установленных – четыре приложения для чтения: FBReader, ONYX Reader, CoolReader и AlReader. Есть также англо-русский и русско-английский словари QuickDic с возможностью загрузки дополнительных словарей, а книжки можно покупать через приложение "Читай!" от ЛитРес.

Особенность модели – наличие встроенного модуля Bluetooth, что для читалок не характерно. С его помощью к ONYX BOOX M96M Zeus можно подключать периферийные устройства типа беспроводных наушников и клавиатур.

Новинка уже появилась в продаже по цене 14990 рублей и поставляется в комплекте с защитным чехлом. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другой электронной книги из семейства ONYX BOOX.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Билайн" предлагает читать книги и журналы
  2. Новость ONYX Akunin Book: ридер для фанатов Фандорина
  3. Новость Gmini выпускает HD-читалки
  4. Статья ONYX BOOX C63ML Magellan: обзор Android-читалки с подсветкой
  5. Статья ONYX BOOX C63M Marco Polo: обзор электронной книги с Google Android и Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  7. Компания МакЦентр
  8. Компания ONYX International
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости