ONYX BOOX i63ML Newton: очень контрастная читалка

13 мая 2014, Баранова Светлана 1
В свежем электронном ридере используется экран E Ink самого последнего поколения.

Компания МакЦентр выпустила на российский рынок очередную новинку от ONYX International – ридер ONYX BOOX i63ML Newton. Особенность модели – инфракрасный мультисенсорный экран созданный по новейшей технологии электронных чернил E Ink Pearl Carta, обеспечивающей контрастность 14:1. Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, разрешение – 758х1024 точек. К тому же экран оснащён подсветкой MOON Light.

Новый ридер основан на гигагерцевом процессоре, снабжён 512 Мбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Аккумулятор ёмкостью 1600 мАч обеспечивает устройству до месяца автономной работы без подзарядки.

Читалка поддерживает форматы TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, ePub (DRM/non-DRM), DjVu, PDF, JPG, PNG, GIF и BMP. Поскольку ридер работает под управлением операционной системы Android 2.3.1 и имеет модуль Wi-Fi 802.11b/g/n для выхода в Интернет, на него можно установить приложения для чтения других востребованных форматов и не только.

Размеры ONYX BOOX i63ML Newton составляют 171х124,8х10,9 мм, вес – 238 г. Читалка заключена в корпус чёрного или тёмно-серого цвета и снабжена аппаратными кнопками листания по бокам от экрана. В комплекте с новинкой поставляется чехол-книжка с функцией перехода в спящий режим при закрытии. Купить модель можно за 6990 рублей, а ниже вы можете посмотреть видеообзор читалки.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX M96M Zeus: большая читалка с Bluetooth
  2. Новость ONYX Akunin Book: ридер для фанатов Фандорина
  3. Новость ONYX BOOX C63M(L): читалки высокого разрешения
  4. Статья ONYX BOOX C63ML Magellan: обзор Android-читалки с подсветкой
  5. Статья ONYX BOOX C63M Marco Polo: обзор электронной книги с Google Android и Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  7. Компания ONYX International
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости