NVIDIA выпустит второй геймерский планшет

9 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Новое поколение NVIDIA SHIELD будет основано на 64-битном восьмиядерном процессоре.

NVIDIA, по слухам, работает над новой версией планшета NVIDIA SHIELD, представленного в июле 2014 года. Главным достоинством следующей модели станет супермощный процессор.

Как ожидается, планшет будет основан на чипсете NVIDIA Tegra X1, который был анонсирован в январе на CES 2015. Чипсет включает в себя восьмиядерный 64-битный процессор и графический ускоритель на архитектуре Maxwell, которая применяется в свежайших геймерских видеокартах NVIDIA.

Производительность NVIDIA Tegra X1 в вычислениях с плавающей точкой составляет 1 Тфлоп, и в эталонных тестах эта платформа значительно опережает свою предшественницу по всем параметрам. Кроме того, чипсет поддерживает воспроизведение 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду.

Сведения о чипсете – единственное, что на данный момент известно по поводу NVIDIA SHIELD второго поколения. Ожидается, что планшет сохранит 8-дюймовый экран и по-прежнему будет поддерживать LTE в качестве опции. Премьера новинки может состояться уже в середине марта 2015 года или даже несколько раньше.

Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое NVIDIA SHIELD первого поколения. Планшет, напомним, основан на чипсете NVIDIA Tegra K1 со 192 графическими ядрами на архитектуре NVIDIA Kepler. На нём можно играть в Android-игры, а кроме того, поддерживается стриминг игр с компьютеров, оснащённых видеокартами NVIDIA.

Источник: www.ubergizmo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости