Ноутбук HP Pavilion dm4 с 22-нм процессором Intel замечен в продаже

24 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Начались продажи лэптопа HP Pavilion dm4 на базе процессора Core i7-3612QM семейства Intel Ivy Bridge.

Как вы уже знаете, несколько часов назад состоялся официальный анонс 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge. Среди представленных новинок преобладают решения для настольного сегмента, но нашлось место и для мобильных микрочипов, в том числе, и модели Core i7-3612QM. Как нам стало известно, в продаже замечен ноутбук производства Hewlett-Packard с указанным процессором в основе.

Лэптоп называется HP Pavilion dm4, полное наименование модели обозначается как HP Pavilion dm4-3110tx Beats Edition. Отраслевые источники говорят, что на момент написания заметки данный ноутбук был замечен в китайской рознице. К сожалению, источник не уточняет, "живьём", т.е на витрине магазина, или в списке предварительных заказов, ведь первая волна лэптопов на базе Intel Ivy Bridge придёт ближе к лету. Базовые спецификации HP Pavilion dm4 таковы.

Центром аппаратной начинки ноутбука, как уже было сказано, является процессор Intel Core i7-3612QM с частотой 2,1 ГГц и четырьмя ядрами. Лэптоп оснащён 14-дюймовым дисплеем HD BrightView с разрешающей способностью 1366 x 768 точек и светодиодной подсветкой матрицы. Объём ОЗУ равен 4 Гбайт, вместимость дискового пространства составляет 750 Гбайт. На борту также есть DVD-привод, дискретная видеокарта AMD Radeon HD 7570M с 1 Гбайт памяти, камера 720p, клавиатура с подсветкой клавиш, сканер отпечатков пальцев, модули WiFi и Bluetooth, выход HDMI, два USB 3.0.

Заявленная стоимость HP Pavilion dm4-3110tx Beats Edition колеблется около отметки $1080.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости