Компания Intel наращивает выпуск продукции на базе 22-нм техпроцесса

23 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel выходит на новый уровень по производству 22-нм процессоров.

В конце прошлой недели руководство компании Intel провело телефонную конференцию, посвященную итогам первого квартала 2012 года. В результате достоянием гласности стали некоторые интересные моменты, не включенные в отчет компании.

По итогам конференции стало известно, что 22-нанометровый техпроцесс уже внедрен на трех фабриках компании, а в текущем квартале выпуск продукции по 22-нанометровой технологии начнется и на четвертом предприятии. В результате этого во втором квартале выпуск продукции по новой технологии составит 25% от общего количества. Переход на 22-нанометровую технологию ныне происходит быстрее, чем в свое время на 32-нанометровую. Серийный выпуск процессоров нового поколения Ivy Bridge был начат еще в третьем квартале прошлого года. Но падение спроса на персональные компьютеры и значительные складские запасы процессоров Sandy Bridge заставили компанию повременить с выходом на рынок процессоров Ivy Bridge. Сегодня же, ближе к моменту официальной презентации процессоров нового поколения, Intel готова начать поставки партнерам сразу же после их анонса.

Итак, процессоры Ivy Bridge мы скоро увидим в составе мобильных и настольных компьютеров, а также в виде самостоятельных продуктов. Но, по мнению главы Intel, основным направлением продвижения двухъядерных моделей процессоров станет второе поколение ультрабуков, объединяющих в себе удобство планшетов и производительность ноутбуков. По подсчетам Intel к концу года производители поставят на рынок порядка 100 различных моделей ультрабуков.

Источник: www.eetimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости