Nokia Lumia 920: ещё раз о смартфоне

6 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Стали известны официальные подробности о свежеанонсированном флагмане Nokia.

В нашем новостном блоке мы уже рассказывали об анонсе нового флагманского смартфона Nokia Lumia 920. Тем не менее, хотелось бы ещё раз обратиться к этой теме и поделиться с читателями официальными подробностями о долгожданной модели Nokia.

Как и сообщалось ранее, новый смартфон базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает 1 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной памяти. В дополнение к этому пользователь получает 7 Гбайт места в облачном хранилище Microsoft SkyDrive.

Nokia Lumia 920 оснащается дисплеем PureMotion HD+ на IPS-матрице, обеспечивающей сочные цвета и широкие углы обзора. Диагональ экрана составляет 4,5 дюйма, разрешение – WXGA. Режим Nokia ClearBlack обеспечивает повышенную яркость и позволяет считывать информацию даже на солнечном свету. Дисплей, конечно же, мультисенсорный.

Особенность новинки – камера с разрешением 8,7 Mpx, снабжённая оптикой Carl Zeiss. В камере применяется технология оптической стабилизации PureView, позволяющая ей захватывать больше света для получения чётких снимков. Смартфон может снимать видео в разрешении до 1080p при 30 кадрах в секунду.

"Nokia PureView по-прежнему является непревзойдённой технологией. Революционные разработки Nokia обеспечивают уровень качества фотосъёмки на смартфоне, сопоставимый со специализированной зеркальной фотокамерой, – отмечает Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительный вице-президент подразделения Nokia Smart Devices. – С Nokia Lumia 920 можно делать снимки профессионального уровня в домашних условиях, на улице, в ресторане или даже в ночное время".

Работа всего этого богатства обеспечивается аккумулятором ёмкостью 2000 мАч. Заряжать его можно без проводов по стандарту Qi, о чём мы уже подробно рассказывали на страницах нашего сайта.

Смартфон работает под управлением новейшей операционной системы Windows Phone 8. Она предлагает интерфейс "живых" плиток, поддерживает синхронизацию с компьютерами и планшетами, включает новую версию браузера Internet Explorer 10 и пакет приложений Microsoft Office.

Кроме того, на Nokia Lumia 920 предустановлено приложение дополненной реальности Nokia City Lens (Nokia Город), которое выводит на дисплей информацию о ресторанах, магазинах, гостиницах и других объектах, накладывая ее на изображения зданий. А в России к клавише интернет-поиска смартфона будет привязано приложение Яндекс.Поиск.

На российском рынке Nokia Lumia 920 будет предлагаться в жёлтом, красном, белом и чёрном цветах. Цены и точные сроки поступления новинки в продажу, к сожалению, не сообщаются – обещано лишь, что российский релиз состоится "позже" в 2012 году.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфон Nokia Lauta RM-742: взгляд в прошлое
  2. Новость Nokia Lumia 820 – ещё одна громкая мобильная новинка
  3. Новость Смартфон Nokia Lumia 920 – анонс состоялся
  4. Новость Nokia и Windows Phone 8 – продолжение истории
  5. Новость Смартфоны Nokia получат беспроводную зарядку
  6. Новость Nokia Lumia 620 – готовится загадочный Windows-фон
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости