Nokia Lumia 2520 – новое имя Nokia Sirius

23 сентября 2013, Баранова Светлана 0
10,1-дюймовый планшет Nokia с Windows RT ожидается в США с октября 2013 года.

Появились новые слухи о планшете Nokia Sirius на базе Windows RT. Микроблоггер @evleaks, известный тем, что сообщил уже немало оправдавшихся инсайдерских сведений о разнообразных мобильных новинках, пишет, что модель получит официальное название Nokia Lumia 2520 и уже в октябре 2013 года появится в салонах американских операторов Verizon и AT&T.

Премьера новинки ожидается 26 сентября – то есть, буквально в нынешний четверг. По слухам, планшет будет предлагаться в двух вариантах расцветки – чёрном и красном. Шпионские фотографии красного уже даже публиковались в Сети.

Предполагается, что в Nokia Lumia 2520 используется процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,15 ГГц, установлен пятиточечный сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1080p и предусмотрено 32 Гбайт встроенной памяти. Есть фронтальная 2-мегапиксельная камера, а тыльная снабжена оптикой Carl Zeiss и имеет разрешение 6,7 Mpx. В набор интерфейсов входят microHDMI и полноразмерный USB 3.0, а среди беспроводных коммуникаций фигурирует модуль LTE.

Как ожидается, опционально к Nokia Lumia 2520 будет предлагаться защитная крышка-чехол с клавиатурой, подставкой и дополнительным аккумулятором. Начальная цена планшета может составить $499. Оправдаются ли эти слухи, мы узнаем уже скоро, а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор одного из последних смартфонов Nokia.

Источник: www.phonearena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Премьеру Nokia 1520 Bandit перенесли
  2. Новость Nokia 1520 Bandit: скоро премьера?
  3. Новость Планшет Nokia – шпионское фото
  4. Новость Nokia заплатит бывшему гендиректору внушительную сумму
  5. Новость Nokia могла выпустить Android-смартфон
  6. Новость Nokia 108: очень простой камерафон
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости