Nokia Asha 210: социальный телефон

24 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новый мобильный телефон от Nokia поддерживает интеграцию с WhatsApp на уровне телефонной книги.

Компания Nokia анонсировала очередную модель в серии простых телефонов. Nokia Asha 210 оснащается QWERTY-клавиатурой и поддерживает работу с двумя SIM-картами. В России новинка появится в конце второго квартала 2013 года и будет предлагаться в трёх цветах: чёрном, жёлтом и бирюзовом.

Телефон заключён в пластиковый корпус размером 111,5x60x11,8 мм и весит 97,3 г вместе с аккумулятором, обеспечивающим до 12 часов работы в режиме разговора и до 24 дней – в режиме ожидания. В модели установлен дисплей диагональю 2,4 дюйма с разрешением QVGA, а на задней панели имеется 2-мегапиксельная камера, включить которую можно специальной клавишей, даже если основная клавиатура заблокирована. Камера умеет давать голосовые подсказки для съёмки автопортретов и позволяет редактировать фотографии прямо в телефоне, откуда их потом можно загружать в социальные сети.

Nokia Asha 210 поддерживает карты памяти microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi и Bluetooth 2.1, а вот 3G не поддерживается. Зато для управления Wi-Fi имеется специальная клавиша включения/выключения.

Телефон создан на платформе Series 40. В набор предустановленных приложений входит клиент YouTube для воспроизведения потокового видео. Кроме того, есть клиенты WhatsApp, Facebook и Twitter, а также реализована поддержка популярных почтовых служб – Mail.Ru, Яндекс.Почта и Gmail. Функция интеграции социальной телефонной книги позволяет запускать WhatsApp непосредственно из профиля контакта.

"Nokia Asha 210 действительно выделяется на фоне конкурентов, предоставляя социально активным пользователям новые возможности выразить свою индивидуальность, – прокомментировал Тимо Тойкканен, (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент Nokia, глава подразделения Mobile Phones. – Этот телефон разработан для того, чтобы дать пользователям возможность легко и быстро обновлять свои профили в социальных сетях, оставаться на связи с друзьями и делиться собственным контентом".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Music+ теперь в России
  2. Новость Nokia Lumia 720 – уже в продаже
  3. Новость MWC 2013: Nokia 105 и 301 – ещё больше простых телефонов
  4. Новость MWC 2013: Nokia Lumia 520 и 720 представлены официально
  5. Новость Nokia Asha 310: простой двухсимник с Wi-Fi
  6. Новость Nokia Asha Charme: узорные телефоны
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости