Google покупает WhatsApp... или нет

8 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Компания, по слухам, готова приобрести сервис обмена сообщениями едва ли не за $1 млрд.

В декабре 2012 года ходили слухи, что Facebook собирается купить сервис обмена сообщениями WhatsApp. Теперь источники сообщают, что проект ведёт переговоры уже с Google, и поисковый гигант, по этим сведениям, готов заплатить за проект почти $1 млрд. Правда, вскоре после появления этой информации руководитель бизнес-подразделения WhatsApp Нирадж Арора (Neeraj Arora) заявил порталу AllThingsD, что его компания не ведёт никаких переговоров о продаже с Google.

Сервис WhatsApp позволяет пользователям смартфонов обмениваться текстовыми сообщениями, изображениями, голосовыми и видеопосланиями через специальное приложение, доступное для платформ iOS, Android, Windows Phone, Blackberry, Symbian и Series 40. Для iPhone приложение стоит $0,99, а дальнейшее его использование бесплатно. Для всех остальных платформ клиент WhatsApp можно бесплатно скачать и использовать в течение года, а за последующее пользование нужно платить по $0,99 в год. Одна из особенностей сервиса – полное отсутствие рекламы в приложении.

WhatsApp является самым популярным платным приложением в сотне с лишним стран мира и охватывает 750 мобильных сетей, с некоторыми из которых заключает партнёрские соглашения по запуску совместных тарифных планов. В канун нового 2012 года сервис обработал 18 млрд. сообщений за один день.

По мнению обозревателей, WhatsApp может быть интегрирован в грядущий универсальный сервис обмена сообщениями Google Babble (или Google Babel, если верить последним слухам). Новый мессенджер Google должен объединить в себе Google Talk, видеовстречи и личные сообщения из Google+ и чат Google, а WhatsApp обеспечит ему присутствие на мобильных устройствах.

Источник: www.digitaltrends.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости