Nokia Asha 310: простой двухсимник с Wi-Fi

12 февраля 2013, Баранова Светлана 2
Новый финский телефон оснащён сенсорным экраном и 2-мегапиксельной камерой.

Компания Nokia анонсировала очередную модель в линейке функциональных телефонов Nokia Asha Touch, которые сама упорно называет смартфонами. Nokia Asha 310 поддерживает работу с двумя SIM-картами и оснащается встроенным модулем Wi-Fi – такая комбинация встречается в ассортименте финского производителя впервые.

Переключение между SIM-картами осуществляется при помощи технологии Easy Swap Dual SIM. Она позволяет назначить карты по умолчанию для SMS, звонков и интернет-доступа. Всего в памяти телефона можно сохранить профили пяти разных "симок", хотя вместе, конечно, могут использоваться только две.

Nokia Asha 310 оборудована 3-дюймовым ёмкостным дисплеем с защитой от царапин и обладает 2-мегапиксельной камерой. В комплекте с телефоном поставляется карта памяти на 4 Гбайт, а в принципе поддерживаются карточки объёмом до 32 Гбайт.

На устройство предустановлены клиенты Facebook и Twitter, браузер Nokia Xpress Browser со встроенной функцией сжатия данных и приложение eBuddy для обмена мгновенными сообщениями. В набор также входят карты Nokia Maps и веб-приложение Nokia Nearby для поиска разнообразных заведений поблизости. Кроме того, пользователи получают в подарок право загрузки сорока бесплатных мобильных игр от Electronic Arts.

Релиз Nokia Asha 310 в Азии, Индии, на Ближнем Востоке и в Бразилии должен состояться в первом квартале 2013 года. Стоимость новинки составит $102. Доберётся ли модель до европейского рынка – пока неизвестно.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей семейства Nokia Asha.

Источник: www.nokia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Asha Charme: узорные телефоны
  2. Новость Nokia пополняет ассортимент простых телефонов
  3. Новость Nokia Asha 308 и 309: российские цены
  4. Новость Бюджетный анонс от Nokia: представлены телефоны Asha 308 и Asha 309
  5. Новость Nokia Asha 309 – слухи о мобильном телефоне
  6. Новость Nokia Asha 311 уже в продаже
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости