Nokia 105: дешево, но без гарантии

8 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый бюджетный телефон Nokia будет поставляться без гарантийного сервисного обслуживания.

Компания Nokia собирается продавать в России телефон Nokia 105 без гарантии. Отказ от фирменного сервисного обслуживания позволит производителю сократить издержки и сделает цену минимальной: купить бюджетную модель можно будет всего за 700 рублей. Об этом сообщает газета Ведомости со ссылкой на руководителя отдела сервисного обслуживания "Nokia Россия" Анатолия Попова.

Конечно, на произвол судьбы покупателей всё равно не бросают. Просто вместо ремонта неисправные аппараты теперь будут заменять, и обеспечат это не сервисные центры Nokia, а розничные сети, торгующие телефонами. Производитель обещает выплачивать им компенсацию за каждую замену. Менять также будут аксессуары из комплекта Nokia 105 – аккумулятор, зарядку и гарнитуру.

По оценкам специалистов, доля брака среди бюджетных телефонов совсем не высока – менее 2%. Смартфоны ломаются в 3-4 раза чаще. Гарантийное обслуживание простых мобильников обходится производителям чересчур дорого, а отказ от него позволяет снизить себестоимость устройства на 5-10%.

Модель Nokia 105 была представлена в феврале 2013 года на конгрессе MWC. Телефон выполнен в корпусе с защитой от пыли и влаги, снабжён дисплеем диагональю 1,4 дюйма, обладает встроенным фонариком и FM-приёмником. Устройство поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт и может работать с беспроводными гарнитурами по Bluetooth 3.0. Есть и стандартный разъём для наушников 3,5 мм.

Размеры Nokia 105 составляют 114x50x12,5 мм, вес – 120 г. Телефон способен проработать 12,5 часов в режиме разговора и до 35 дней в режиме ожидания. Новинка предлагается в двух вариантах расцветки: чёрном и голубом.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости