Nokia Lumia 928 и не только: слухи о смартфонах

6 мая 2013, Баранова Светлана 0
На следующей неделе должна состояться премьера мобильных новинок финского производителя.

14 мая 2013 года Nokia собирается представить новый смартфон, и возможно, даже не один. Модель Nokia Lumia 928, предназначенная для оператора Verizon, уже красуется на рекламном щите в одном из американских городов, а международные покупатели, по слухам, могут рассчитывать на модель Nokia Lumia 925 с аналогичными характеристиками.

Nokia Lumia 928 базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и работает, конечно же, под управлением Windows Phone 8. В модели установлен 4,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280x768 точек, а 8,7-мегапиксельная камера рекламируется на упомянутом билборде как "лучшая смартфонная камера для съёмки при недостаточном освещении". Это гордое звание оправдывается наличием двух вспышек: ксеноновой и светодиодной.

Смартфон Nokia Lumia 925, по утверждениям китайских источников, уже знаком читателям по кодовому названию Catwalk. Предполагается, что модель представляет собой международную GSM-версию Nokia Lumia 928, а визуально является усовершенствованным вариантом Nokia Lumia 920, поскольку может похвастаться более тонким и лёгким алюминиевым корпусом.

Официальные подробности мы узнаем 14 мая. Не исключено, что на мероприятии Nokia будут представлены и другие новинки. Так, обозреватели до сих пор ждут анонса камерафона Nokia EOS, а ещё в прессе постоянно всплывает тема планшета Nokia с Windows 8/RT.

Источник: www.digitaltrends.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости