Nintendo Wii U – новая игровая консоль

10 июня 2011, Баранова Светлана 0
В 2012 году выйдет новая версия игровой консоли Nintendo Wii с графическим процессором AMD

На выставке E3 было объявлено, что новая игровая консоль Nintendo Wii U будет оснащена графическим процессором AMD Radeon HD. Специализированный GPU содержит функционально насыщенное ядро обработки графики, обеспечивает поддержку графики высокой четкости, ускорение и воспроизведение контента с богатыми мультимедийными возможностями, в том числе на нескольких дисплеях.

"Мы высоко ценим наши взаимовыгодные отношения с конструкторами AMD. Специализированный графический процессор AMD вобрал в себя весь опыт AMD в области обработки графики мирового класса. AMD поддерживает нашу идею инновационных игр с уникальными развлекательными возможностями", — сказал Гэньё Такеда (Genyo Takeda), старший управляющий директор по комплексным исследованиям и разработкам компании Nintendo.

"AMD разделяет энтузиазм Nintendo в отношении нового способа развлечений на основе видео высокой четкости, который обеспечит консоль Wii U, — сказал Дэвид Уонг (David Wang), корпоративный вице-президент AMD по технологии микросхем. — Мы с гордостью предоставляем свой передовой графический мультимедийный HD-процессор для обеспечения замечательных возможностей новой игровой консоли. Nintendo — это очень ценный заказчик, и мы с нетерпением ждем выпуска нового продукта в 2012 году".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Opera для Nintendo Wii стала бесплатной
  2. Новость Nintendo Wi-Fi Network Adapter – анонс беспроводного роутера
  3. Новость Nintendo Wii – отзывы после первой игры
  4. Новость FIFA 12 – реальный футбол
  5. Новость Tom Clancy's Ghost Recon в 3D для Nintendo 3DS
  6. Новость Nintendo 3DS – завтра в "Эльдорадо" и "М.Видео"
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости