NETGEAR ReadyRECOVER: защита данных для СМБ

11 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Новое решение обеспечивает простое резервное копирование и восстановление данных в любой среде.

Компания NETGEAR представила новое решение NETGEAR ReadyRECOVER для работы с системами хранения NETGEAR ReadyDATA. Оно позволяет малым и средним компаниям создавать полные резервные копии серверов, настольных ПК и ноутбуков каждые 15 минут и самостоятельно восстанавливать файлы, папки и целые базы данных при работе в любой среде – физической или виртуальной.

Решение NETGEAR ReadyRECOVER объединяет системы хранения NETGEAR ReadyDATA и программное обеспечение ShadowProtect от компании StorageCraft Technology. Этот комплекс позволяет использовать каждый снимок в качестве точки восстановления, сокращая при этом до минимума необходимый объём резервной памяти. Снимок несет в себе информацию о системе Windows в целом и ее настройках, что позволяет быстро осуществлять полное восстановление.

NETGEAR ReadyRECOVER создает полные резервные копии в формате VHDX, которые можно использовать для восстановления данных как в виртуальной, так и в физической машине. В процессе резервирования по схемам server-to-NAS или PC-to-NAS создаются резервные копии без конвертации файлов, что способствует быстрому и надёжному восстановлению самих файлов, а также папок, баз данных или систем на платформе Windows.

Аппаратно-независимое решение совместимо с любой ИТ-инфраструктурой. Поддерживаются аппаратное сжатие и эффективная дедупликация для повышения эффективности хранения данных без снижения производительности. При этом обеспечивается нулевая задержка и WAN-оптимизация репликации.

"ReadyRECOVER – это комплексное программно-аппаратное решение, включающее недорогую систему хранения, что избавляет предприятия от бремени построения своих собственных систем для эффективного восстановления данных, – комментирует Джон Макью (John McHugh), генеральный менеджер и старший вице-президент компании NETGEAR. – Объединив функционал решения enterprise-класса, которым обладает ReadyDATA, с лучшим в своем классе программным обеспечением ShadowProtect, мы получили продукт, который позволяет легко и быстро восстанавливать данные. Это решение избавляет пользователя от длительного и сложного процесса регулярного резервирования данных, позволяет осуществлять все процедуры без привлечения дорогостоящего инженера. Самое главное, это решение избавляет заказчика от чрезмерных инвестиций, что в полной мере соответствует текущим запросам предприятий малого и среднего бизнеса".

Решение NETGEAR ReadyRECOVER можно приобрести через официальных дистрибьюторов и авторизованных партнеров NETGEAR. Система лицензируется для каждой машины NETGEAR ReadyDATA, но стоимость лицензий для заказчиков в России пока не сообщается.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор другого профессионального решения NETGAER – NAS-сервера NETGEAR ReadyNAS Pro 2.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR представляет новинки на IFA 2014
  2. Новость NETGEAR Nighthawk X6: супермощный маршрутизатор
  3. Новость NETGEAR выпускает трио роутеров
  4. Статья NETGEAR WNDR4300: обзор двухдиапазонного Wi-Fi роутера
  5. Статья NETGEAR R6200: обзор двухдиапазонного роутера
  6. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости