Материнская плата Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD: новинка с SSD на борту

29 мая 2011, Эткало Игорь 0
Новая материнская плата на базе чипсета Intel Z68 появилась у Gigabyte. Краткий обзор Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD.

Дебют набора системной логики Intel Z68 пришёлся по душе специалистам компании Gigabyte. Иначе как можно объяснить многообразие материнских плат, выпущенных данным производителем на базе нового чипсета. Одной из последних моделей является Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD, которая поддерживает технологию Intel Smart Response и оснащена твердотельным накопителем.

Вкратце о Intel Smart Response: технология даёт возможность объединять усилия SSD и HDD, установленных в одном компьютере с целью увеличения производительности дисковой подсистемы. Твердотельный накопитель в этом случае играет роль быстрого кэша для жёсткого диска, что существенно ускоряет работу последнего. На материнской плате Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD, как вы, наверное, догадались, имеется SSD-накопитель Intel 311 объёмом 20 Гбайт. Твердотельный диск подключен посредством разъёма mSATA и расположен по центру изделия.

Характеристики материнской платы Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD таковы: она выполнена в форм-факторе ATX и соответствует фирменной технологии Ultra Durable 3. Это говорит о повышенном содержании меди в PCB и наличии на борту схемотехнических компонентов высокого качества. Такой подход к изготовлению "материнки" способен существенно продлить срок её службы, обеспечить запасом прочности при разгоне и гарантировать стабильную работу.

Для инсталляции модулей памяти производитель предусмотрел четыре слота DDR3-2133 на Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD. Реализовать графическую подсистему можно путём установки до двух дискретных видеокарт в разъёмы PCI-Express x16, поддерживаются конфигурации SLI и CrossFireX. На материнской плате пользователь также найдёт четыре SATA 6,0 Гбит / с и столько же SATA 3 Гбит / с, имеется интерфейс USB 3.0 в количестве четырёх разъёмов, DualBIOS, сеть Gigabit Ethernet, порт FireWire, звук 7.1 и выход HDMI.

О стоимости материнской платы Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD пока нет данных, вряд ли она будет ниже $250-300.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости