ASRock представляет трио плат на базе чипсета Intel Z68

11 мая 2011, Эткало Игорь 0
Компания ASRock представляет модельный ряд материнских плат на базе чипсета Intel Z68.

Компания ASRock официально поделилась информацией о характеристиках материнских плат собственного производства, выполненных на основе чипсета Intel Z68. В настоящее время данный производитель насчитывает три модели новых "материнок": Z68 Extreme4 и Z68 Pro3 (форм-фактор ATX), а также Z68 Pro3-M (micro-ATX).

Все анонсированные материнские платы ASRock с набором системной логики Intel Z68 в основе оснащены сокетом LGA 1155, совместимы с процессорами Sandy Bridge, имеют по четыре слота DDR3-2133 и комплектуются программным обеспечением LucidLogix Virtu (автоматическое переключение между интегрированным в CPU и дискретным видеочипами). Также новинки обладают поддержкой Intel Smart Response Technology, которая обеспечивает лучшую производительность и меньшее время отклика дисковой подсистемы при комбинации накопителей HDD и SSD.

Все три модели плат ASRock на базе Intel Z68 включают в свой состав разъёмы D-Sub, DVI и HDMI (плюс DisplayPort для Z68 Extreme4 и Z68 Pro3-M), что предназначены для вывода картинки на экран. Продукты оснащаются UEFI BIOS и дружат с фирменной технологией ASRock XFast USB (программная утилита), что увеличивает скорость передачи данных посредством USB 3.0. На борту материнских плат пользователь найдёт контроллер Gigabit Ethernet, 7.1-канальный звук, совместимость процессорного гнезда с кулерами LGA775/1155/1156 и два порта USB 3.0 на задней панели.

Материнские платы ASRock Z68 Pro3 и Z68 Pro3-M обладают одним слотом PCI-Express x16, а Z68 Extreme4 может похвастать сразу тремя PCIe x16, что позволяет пользователю насладиться возможностью реализовать графическую multi-GPU конфигурацию. Что касается стоимости новых материнских плат, только ASRock Z68 Extreme4 обзавелась таким пунктом в списке предложений компании. Её цена составляет 165 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости