VIA Mobile-ITX: миниатюрная материнская плата

2 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Самая маленькая материнская плата создана инженерами VIA.

В очередной раз удивили компьютерный мир инженеры компании VIA, представив самую маленькую в мире материнскую плату Mobile-ITX, размеры которой составляют всего 6 x 6 см. Она в два раза меньше ещё одного миниатюрного решения разработчиков, по поводу которого в печати публиковались восторженные заметки – VIA Pico-ITX.

VIA Mobile-ITX: миниатюрная материнская плата

Новинка выполнена на наборе системной логики VX820 и работает в тандеме с процессором VIA C7-M, тактовая частота которого равна 1 ГГц. На борту системы имеется интегрированное графическое ядро GPU VIA Chrome9 HC3 и модуль памяти. Материнская плата VIA Mobile-ITX предполагает использование её для создания мобильных и встраиваемых систем в медицине, бытовой электронике, автомобильных системах и не только. Важным моментом новинки является её совместимость с инструкциями x86, модульность, а также поддержка популярных интерфейсов IDE, USB 2.0, PCI Express, SMBus, GPIO, LPC, SDIO и других.

VIA Mobile-ITX: миниатюрная материнская плата

Mobile-ITX может подключаться к плате ввода-вывода, причём, энергопотребление дочерней платы и основной не превышают показателя 5 Вт. Первые образцы промышленной электроники на базе VIA Mobile-ITX появятся в первом квартале следующего года.

Источник: www.en.inpai.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости