Gigabyte EX-58 EXTREME2 – плата для богатых экстремалов!

27 октября 2009, Эткало Игорь 0
Gigabyte работает над высокотехнологичной материнской платой EX-58 EXTREME2.

В лабораториях компании Gigabyte Technology кипит работа над современной материнской платой под названием EX-58 EXTREME2, которая выполнена на наборе системной логики Intel X58. Пожалуй, данная модель, фотографию которой энтузиасты уже разместили в Сети, на сегодняшний день является одной из самых функциональных материнских плат такого уровня. Так, по крайней мере, пишет об этом ресурс TCMagazine.

Gigabyte EX-58 EXTREME2 – плата для богатых экстремалов!

Материнская плата Gigabyte EX-58 EXTREME2 оснащена весьма непростой системой охлаждения с водоблоком, установленным на чипсете X58, и внушающим уважение своим видом радиатором на южном мосте ICH10. Об актуальности современных интерфейсов передачи данных в понимании разработчика говорит наличие двух контроллеров Marvell SATA 3.0 (четыре разъёма) с пропускной способностью SATA 6,0 Гбит/с и двух портов USB 3.0.

Новинка рассчитана на работу с процессорами Intel Core i7, которые инсталлируются в сокет LGA 1366, плата содержит шесть слотов DDR3 и четыре PCIe x16 для конфигурирования графической подсистемы в режимах Quad SLI / CrossFireX. Модель EX-58 EXTREME2 может также похвастать наличием двух коннекторов eSATA, шести SATA-II, двух сетевых плат Gigabit Ethernet, звуковой карты 7.1, интерфейса FireWire и кнопок Power и Clear CMOS.

Материнская плата Gigabyte EX-58 EXTREME2 ещё находится в разработке, поэтому, возможно, на фотографии мы видим не окончательный вариант новинки. Специалисты говорят, что плата EX-58 EXTREME2 появится в продаже к началу зимних праздников, цена пока неизвестна, но, пожалуй, данное изделие будет по карману далеко не каждому.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости